Супруга купила квартиру по военной ипотеке (участник НИС).

• г. Уссурийск

Я и супруга-военнослужащие. Супруга купила квартиру по военной ипотеке (участник НИС). Юрист объяснил, что при разводе прав на квартиру у меня нет, но КЭС исключила меня из нуждающихся в получении служебного жилья (по ЖК РФ у близкого родственника есть в собственности жилое помещение) и соответственно-я потерял право на жилищный сертификат? Кто прав?

Является ли развод ухудшением жилищных условий? При разводе и разделе имущества суд отказал супругу в праве на половину доли в квартире, купленной супругой по военной ипотеке. Военнослужащий теперь имеет полное право на признание его нуждающимся? И будет ли считаться развод намеренным ухудшением?

Мой муж военнослужащий, живём в служебной квартире. Я с ним разведена, но живём вместе. В сертификат я не вхожу, т.к.в разводе. У меня есть собственная квартира в этом же городе. Пока муж не получил по сертификату квартиру, мы хотели съехать со служебного жилья в мою собственную квартиру, а служебную пока сдавать. Имеем ли мы право сдавать людям служебное жильё?

Прочитал коментарий к ст. 15 жилищного кодекса, говорится что нельзя признать жилым помещением и одновременно обьектом жилищных прав не изолированную часть квартиры, комнаты. Владею 1/5 в праве собственности однокомнатной квартиры, может ли это стать препятствием в признании нуждающимся в жилом помещении при условии, что 1/5 больше учетной нормы. Повлияет ли на решение то что, в статье 51 о признании нуждающихся, обьект - жилые помещения, а не доли в них. Спасибо!

Я с супругом на грани развода, у него в собственности имеется квартира взятая по военной ипотеке, проживаем мы в служебном жилье а зарегистрированы при военской части. В данной момент супруг служит в другом городе и там служебного жилья не имеет. Могут ли меня с детьми 4 года и новорожденным по заявлению супруга выселить из квартиры? Иного жилья для проживания у меня нет. И на что я могу рассчитывать при разводе?

Собственник служебного жилого помещения по заявлению нанимателя придал статус социального жилья данному служебному помещению. При этом ни сам бывший наниматель служебного жилья, ни члены его семьи не были выписаны из этого помещения.

Имеют ли они право претендовать на получение социального жилья в занимаемом жилом помещении или обязаны освободить помещение и претендовать на социальное жилье, предоставляемое по договору социального найма они могут лишь в установленных статей 49 ЖК случаях? Никто из жильцов не признан малоимущим и не состоит в очереди на улучшение жилищных условий. Могут ли указанные граждане по суду признать за собой право на получение занимаемого жилого помещения?

Могут ли ОБА супруга военнослужащие, встать на получение военной ипотеки и получить квартиры оба? И Играет ли роль в получении военной ипотеки наличие жилья в собственности либо гражданская ипотека? Спасибо заранее.

Мой сын военный летчик служит 6 лет. Год назад купил квартиру по сертификату. Женат, ребенку 6 месяцев. При покупке жилья, супруга подписала документ о том что не имеет прав на квартиру. Вопрос: при разводе какие права у жены и ребенка на данное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг военнослужащий. Мы пока не в разводе. В браке было приобретено жилье по военной ипотеке супруга. Имеем ли с ребенком право на долю в этой квартире?

Муж является военнослужащим. Есть ребенок. Собственного жилья нет, проживаем с родителями. Положена ли нам служебная квартира? Имеет ли право муж получить жилищный сертификат или жилое помещение в собственность? По истечении какого периода службы можно встать в очередь для получения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение