Одной из возможных формулировок заголовка может быть - Напали на мужа - его зрение ухудшилось. Что делать, как обратиться к врачу и какие меры наказания грозят нападавшему?

• г. Сергиев Посад

На мужа напали, после нападения один глаз у него стал плохо видеть, зрение и до этого было плохое. Надо ли обращаться к врачу - должен ли он это зафиксировать? Как нам дальше действовать? Что грозит нападавшему?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию и проходите судебно медицинскую экспертизу.Виновнику грозит уголовная ответственность и возмещение Вам морального физического и материального вреда

Спросить
Пожаловаться

Мама стала плохо видеть. После проверки зрения выявили - левый глаз-0, правый - 0,4. Предлагают оформить группу. Оформлять надо в области. Есть ли смысл? Что она нм даст?

У меня плохое зрение. Врачи поставили диагноз-смешаный астегматизм. Амблеопия высокой степени правого глаза, сходящееся альтернирующее косоглазие, нарушение бинокулярного зрения, частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз, сложный гиперметропический астигматизм левого глаза. Можно ли сделать инвалидность с таким диагнозом? Врачи сказали что все что возможно это поднять зрение глаза на 2%.а у меня он видит на 8 %

На рабочем месте я ударил сотрудника по лицу и в грудь. Отработав смену он поехал в больницу т.к я ему рассёк веко. Он написал заявление в полицию. Сейчас уже 3 неделя как он в больнице и говорит врачам что у него стал плохо видеть глас. Пострадавшему 60 лет. находимся мы на севере. В артель. Вопрос такой, может ли он симулировать и как это доказать, что зрение у него и было плохое либо он врёт.

Моей маме 80 лет. 1 глаз совершенно не видит (глаукома) Второй уже очень плохо видит и ухудшается зрение. Она сходила к врачу офтальмологу. Врач сказала, что после 80 лет инвалидность уже не оформляют. Так ли это?

Моего сына ударил одноклассник так что один глаз стал плохо видеть врачи установили что это 5 ст тяжести операция прошла удачно. Мой сын категорически все отрицает говорит что случайно а они дружат давно. Что делать нельзя же это все так просто забыть.

Если у человека искусственый хрусталик в одном глазу, и зрение на один глаз плохое, может ли он выйти на инвалидную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была травма левого глаза, удалили хрусталик, сейчас глаз плохо видит, я обратился к врачу для получения инвалидности. Врач ответил если второй глаз у меня видит. Значит я не могу получить инвалидность, так ли это?

У моей матери удалили 1 глаз из за онкологии, вставили протез, второй видит плохо в инвалидности ей врачи отказали говорят что после удаления глаза онкологии нет, пишут что 100% зрение, а 1 глаз это не рука или нога видеш? Да... значит не инвалид! . Подткажите как быть? И можно ли оформить инвалидность?

У мужа производственная травма глаза, была в 2013 году. Вытащили два осколка, у него по середине глаза, как шрам. Он плохо видит, у него нет четкости, резкости. Как через мутный аквариум, видит глаз. Ему дали группу и поставили, что глаз не видит 40%. Каждый год нужно обследоваться, вот через год он обследовался в брянске и комиссия сняла с него группу и поставила 30%, что глаз не видит. Но глаз не улучшился, зрение как было плохое, так и осталось. Они сказали, что глаз нормальные не зависимо от травмы, глазное давление в норме и т.д. Но мы недавно ходили к доктору, чтоб послушать другое мнение, и ему сказали, что глаз ухудшается, что там может отмереть нерв и тогда может произойти потеря зрения на повреждённый глаз. И они сказали еще, что они не имели право снимать процентность, так как никаких улучшений не было с глазом. Нам посоветовали обратиться в более высшую комиссию, в москву в втэк. Сказали, что там вам определят и скажут, что и как делать. Хотели бы мы узнать, что нам делать, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение