Как вернуть деньги за услуги адвоката в случае закрытия дела без состава преступления и сроки подачи документов?

• г. Краснодар

Как вернуть деньги за услуги адвоката? (и в какой срок нужно подать документы). Дело было закрыто за отсутствием состава преступления. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ольга. все деньги адвокат не вернёт. т.к. он знакомился с делом им занимался. и не исключено что благодаря адвокату и вынесено такое решение но часть может и вернуть. Обращайтесь к адвокату и решайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Ответ на Ваш вопрос зависит от условий подписанного Вами и адвокатом соглашения об оказании юридической помощи.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги (либо часть денег), потраченные на адвоката, если уголовное дело было закрыто, не дойдя до суда, в связи с отсутствием состава преступления.

Завели уголовное дело. Нанял адвоката за большую сумму. Дело закрыли за отсутствием состава преступления. Есть желание подать в суд, чтобы получить компенсацию за моральный и материал ущерб на следственные органы. Этот же адвокат просит опять деньги на составление заявления и ведения процесса. ЭТО правильно? Сколько денег на ВАШЕМ опыте могут вернуть? Какие документы необходимо составить? Спасибо.

Могу ли яподать иск в суд о возмещении морального вреда если уголовное дело было закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

Сложность в том, что вопрос касается Украины. Дело было начато и закрыто там.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1996-1997 (10 месяцев) провел в сизо, далее дело было закрыто за отсутствием состава преступления, на реабилитацию не подавал, сейчас находиться в колонии по другому преступлению может ли он подать прошения о зачете того срока (не знаю как это правильно называется) либо подать на какую нибудь реабилитацию по тому заключению.

В апреле этого года произошло ДТП, где был сбит мой муж со смертельным исходом. Первый раз дело было закрыто с отсутствием состава преступления со стороны водителя. С помощью адвоката было подано повторное заявление на рассмотрение этого дела. На месте преступления был проведён эксперимент, по всем показаниям виновен водитель, но дело затягивается, так как следователь не проявляет ни какой инициативы для продолжения следствия. Хочу написать жалобу прокурору города, но не знаю как правильно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение