Проблемы с долгом - Как решить ситуацию, когда племянница не возвращает долг и не указала сроки в расписке?

• г. Апрелевка

Моя бабуля дала в долг племяннице которая ни где не работает и отдавать не спешит. Примерно через год была написана расписка, но племянница не поставила дату когда она вернет долг, сказала что дата не обязательна кто знает что теперь можно сделать ведь в суд с такой расписной идти бесполезно а другую писать уже ни кто не будет.

Ответы на вопрос (1):

Александр, в случае если в расписке не указана дата возвращения долга, то право требовать возврата задолженности наступает по истечении тридцати дней с момента передачи денежных средств, а точнее с даты указанной в долговой расписке.