Советы по получению гражданства РФ для гражданина Таджикистана с медицинским образованием

• г. Москва

День добрый!

Вы не подскажите, как действовать в такой ситуации?

Я являюсь гражданином Таджикистана, закончила там медицинский институт (мой диплом нострифицирован в России), защитила диссертацию.

С ноября 2005 года нахожусь в Москве по временной регистрации, работаю в реабилитационном центре. Хотела бы остаться в России, получить гражданство и продолжить свою медицискую деятельность.

Посоветуйте, пожалуйста, с чего мне начать действовать, и насколько реально в моей ситуации получить гражданство РФ?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Наличие работы является слабым аргументом в пользу получения РВП в РФ. Есть ли иные основания? Возможно, брак с гр. РФ? При отсутствии оснований, путь только один - получать РВП в пределах квоты, установленной Правительством РФ. На практике, маловероятно.