Советы по получению гражданства РФ для гражданина Таджикистана с медицинским образованием

• г. Москва

День добрый!

Вы не подскажите, как действовать в такой ситуации?

Я являюсь гражданином Таджикистана, закончила там медицинский институт (мой диплом нострифицирован в России), защитила диссертацию.

С ноября 2005 года нахожусь в Москве по временной регистрации, работаю в реабилитационном центре. Хотела бы остаться в России, получить гражданство и продолжить свою медицискую деятельность.

Посоветуйте, пожалуйста, с чего мне начать действовать, и насколько реально в моей ситуации получить гражданство РФ?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Наличие работы является слабым аргументом в пользу получения РВП в РФ. Есть ли иные основания? Возможно, брак с гр. РФ? При отсутствии оснований, путь только один - получать РВП в пределах квоты, установленной Правительством РФ. На практике, маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Я врач-стоматолог. Закончила в 2008 году национальный медицинский университет в Киеве. Подскажите пожалуйста, нужна ли мне нострификация диплома, и вобще с чего мне начать чтобы подтвердить мой диплом в Москве и получить сертификат? Заранее спасибо!

День добрый скажите пожалуйста я нахожусь в России с 2012 года закончил среднее профессиональное образование в этом году универ закончу легально нахожусь есть ещё водительского удостоверения РФ я являюсь гражданином Туркмении как получить мне гражданство РФ

Скажите пожалуйста очень прошу!

Я гражданка Украины, мне 23 года. Моя мама получила гражданство РФ в 2007 году в орловской обл., сейчас ей 47 лет. Я в 2004 году закончила школу в Москве, сейчас собираюсь переезжать в Москву на ПМЖ. Подскажите пожалуйста, как мне получить гражданство РФ?С чего начать и куда обращаться?

Посоветуйте пожалуйста, я проживаю на территории РФ на протяжении 5 лет не выезжая никуда! Я закончила школу здесь с медалью и с отличием заканчиваю институт! На данный момент, я на 2 курсе и проживаю в общ! я там прописана! Как вы думаете, я за какой срок смогу получить гражданства РФ!? Помогут ли мне мой аттестат и диплом!? Я сама являюсь гражданкой Таджикистана! С чего начинать и какие документы собирать и за какой срок можно будет получить РФ?) Заранее благодарю)

Здравствуйте, я закончила Семипалатинское медицинское училище в Казахстане, в 1993 году. По специальности медицинская сестра. Имею стаж 24 года по профессии. В ноябре 2017 г.переехала в Россию, г.Томск получила гражданство. Надо ли мне подтверждать диплом? С чего начать, куда обращаться, чтобы продолжить трудовую деятельность?

Я уроженец Армении нахожусь в Москве с 2003 года учился в гос. ВУЗе.

Защитил диплом в 2007 могу ли я получить гражданство? Я читал про закон об гражданстве но некоторые "службы" толкуют его по своему. А там есть пункт где сказано... лица получившие высшее образование после 06.2002 г могут получить гражданство (вид на жительство) по упрощенной форме, и есть ли двойное гражданство Россия-Армения Подскажите как правильно и куда обращатся!

Заранее благодарю!

Как получить гражданство Россиии?

Нахожусь в Москве с 1994 года. Закончил институт в 2000 году. Имею гражданство Украины и паспорт с отметкой о взятии на консульский учет в посольстве Украины с 2002 года. Имею собстенную жилплощадь. Жена гражданка Украины. Дочь родилась в Москве в 1996 году. По возможности делаю регестрацию, но в связи с постоянными проблемами в ОВИР большей частью нахожусь нелегально. Подскажите возможности решения моей проблемы. Какие аргументы есть в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: бывший научный руководитель моей диссертации издал монографию, в которую включил текст моей работы. Диссертация еще не защищена. Плагиатор издал книгу задним числом. Насколько реально теперь доказать свои авторские права и какие доказательства необходимо предоставить в суд! Заранее благодарю.

Увжаемые господа юристы!

Со мной приключилось следующее:

В 2000 году я зкончила институт, но диплом и др. документы в том числе так и не забрала. Недавно этот институт сгорел и соответственно сгорели все документы, возможно получиться узнать только номер диплома. В институте говорят что востановить вкладыш в диплом и школьный аттестат не возможно. Разве нет спец. Учреждения, кроме института где регистируютя дипломы и где можно получить дубликат.

Помогите, пожалуйста, куда мне обращаться и как можно востановить диплом и аттестат?

Заранее благодарна...

Я гражданин Таджикистана, закончил Российско-Таджикский Славянский Университет в 2009 году на территории Таджикистана, теперь нахожусь и проживаю в России. 1. Подскажите пожалуйста по диплому могу ли я получить гражданство РФ? если нет то! 2. Я получил квоту, собрал все все документы предоставил свой диплом в УФМС мне отказали, ваш диплом на территории РФ не действует. Сказали вы должны получить (сертификат русского языка, сдать экзамен.) Помогите плиз у меня заканчивает регистрация а потент который я получил 25.11.2014 оказался не дествительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение