Права на материальную помощь студентке мединститута с сахарным диабетом - что положено и как получить?

• г. Саратов

Моей дочери 23 года, она студентка мединститута. У неё сахарный диабет, инсулинозависимая. Инвалидность сняли в 18 лет. Имеет ли она право на какую-либо материальную помощь. От института или соцобеспечения, имея на руках только выписки из областной больницы. Инсулин получаем.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность сняли в 18 лет.

Ольга, отсюда вывод. ничего не положено.

Спросить
Пожаловаться

Пжл. как получить инсулин в больнице с диагнозом Сахарный диабет 2 типа, но нет по этому диагнозу инвалидности, а есть инвалидность по суставам 3 группы?. В больнице не дали инсулин, сказали, что его нет, т.к. не внесена в список на декабрь, хотя выписка есть с конца сентября. Все документы подавались вовремя с областной больницы. Спасибо.

У моей дочери сахарный диабет (инсулин инъекции 4 раза в день), кроме того у нее Гипертония 2 степени. Ей 37 лет. Работать она не может, так как ей надо делать инъекции инсулина а потом кушать. Может она расчитывать на группу инвалидности? И какую?

Моя мама,67 лет, сейчас находится в стационаре с сердечным приступом, выявили сахарный диабет 2,так как анализы плохие начали ставить инсулин, инвалидности нет, просто пенсионер, имеет ли она право на бесплатный инсулин и шприцы, куда обращаться после выписки?

Моему сыну 24 года. Год назад ему поставили диагноз-сахарный диабет, получает инсулин, но инвалидность не получает, говорят надо еще 2 раза находится в стационаре, но в больницу не ложат, говорят надо вызвать скорую помощь чтоб положили в больницу, но и инвалидность не оформляют. Что надо делать в таких ситуациях?

Моей дочери 8 лет, 3 года она на инвалидности с диагнозом сахсрный диабет 1 типа (инсулинозависимая), свою инвалидность мы подтверждаем каждый год. В этом году на тоже предстоит комиссия, врачи в полликлинике сказали, что инвалидность вам скорей всего непродлят, возможно ли такое, почему и как тогда быть и что делать? Я воспитываю одна двоих несовершеннолетних детей и пенсия единственный мой доход.

Имеет ли право человек 20 лет на инсулине сахарный диабет, получить группу инвалидности, группа была 4 года, два года назад сняли. Собирать документы такая морока, если бы знать положительный результат. Больше здоровья можно потерять. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок приобрел сахарный диабет 1 типа (инсулин) ему дали 1 группу инвалидности, так как у нег была кома, сейчас группу сказали сниму. Имеют ли право снять инвалидность, если у него была 1 группа инвалидности?

У моей мамы сахарный диабет поднимающийся выше 22,постоянно сидит на инсулине и таблетках, она обратилась к лечащему врачу по поводу инвалидности она сказала, что инвалидность дается только тем кто постоянно находится на стационарном лечении, мне кажется что врач вводит в заблуждение, скажите положена ли инвалидность с сахарным диабетом, и куда обращаться, если врачи ставят препоны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение