Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Месяц назад я приобрел зимние ботинки с гарантией 1 месяц.

Через 2 недели они расклеились и я обменял их на новые. Но сейчас они снова расклеились.

Мне интересно с какого момента считается гарантия, когда кончается, можно мне поменять ботинки второй раз или получить деньги обратно?

вопрос №31441
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

Уважаемый Роман

Согласно п. 4 ст. 471 Гражданского кодекса РФ на товар переданный продавцом взамен товара, в котором в течение гарантийного срока были обнаружены недостатки, устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененный, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" при замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

Таким образом, как представляется, гарантийный срок на новые ботинки исчисляется заново.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Делал покупку на Авто. Был указан новый товар, были фото. Деньги перевел, продавец прислал полностью негодный товар. Разукомплектован, только отдельные элементы и то все очень и очень потрепанное. Отправка до меня осуществлялась транспортной компанией и у меня в накладной есть ФИО, паспортные данные и номер телефона продавца. Третий день пытаюсь дозвониться до продавца, что бы внести ясность и потребовать назад деньги, но но снял объявление с сайта не отвечает на мои звонки и на СМС. Я успел сделать скриншоты его объявления. Есть ли у меня шанс наказать мошенника?

вопрос №10028912
прочитан 34 разa

да, можете обратится в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в полицию, она должна помочь, ст.141,144 УК. Шанс есть. Также можете обратиться с претензией и в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

При возврате товара могу ли я потребовать вернуть мне уплаченные деньги по его новой цене, если она увеличилась, и если да на какой пункт закона ссылаться?

вопрос №6025222
прочитан 83 разa

Нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не имеете право. Вам вернут деньги в сумме, строго соответствующей платежному документу.

Вам помог ответ: ДаНет

В школе новый директор захотела поставить охрану, требует сдать деньги, наш класс письменно отказался-теперь она требует эти деньги с классного руководителя. Что делать в этой ситуации?

вопрос №5956868
прочитан 41 раз

Написать заявление в полицию...

Вам помог ответ: ДаНет

Писать заявление с подписями родителей в адрес комитета по образованию.

Вам помог ответ: ДаНет

Почему детям военнослужащих подарки на новый год дают за деньги, а не бесплатно?

вопрос №9201182
прочитан 46 раз

Должны выдавать бесплатно.

Вам помог ответ: ДаНет

В школе вымогают деньги на линолеум и новые шкафы. Законно ли это?

вопрос №9635835
прочитан 62 разa

Указанные сборы могут быть только на добровольной основе.

Вам помог ответ: ДаНет

Приставы с детского пособия удержали квартплату. Как мне быть? Нового деньги не возвращает.

вопрос №8558778
прочитан 15 раз

СП имеют право наложить арест на счета. Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пособие и напишите заявление на возврат--не возвращают в течении 5 дней--напишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Как пересчитать сумму по расписке без срока возврата если она на сумму 10 000 000, до деноминации 1997-1998 г, ее могут предъявить в 2019 г принявшим наследство с этим долгом.

вопрос №16214314
прочитан 38 раз

Екатерина,

При деноминации все уменьшилось в 10 раз, соответственно, получается сумма 1 млн. руб.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских