Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На основании каких нормативных документов МГТС требует оплату домашнего АОНа? Спасибо!

вопрос №31443
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

На основании подп. 11 п. 15 Правил оказания услуг телефонной связи (утв. постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1997 г. N 1235).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какие документы ссылаться, отказывая учителю начальных классов в нагрузке 1 ч на урок музыки.

вопрос №17142657
прочитан 7 раз

Да нет на этот счет никаких нормативных документов Здесь только ссылаться на ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ Согласно статей 26-30 этого закона директор самостоятельно решает подобные вопросы и он не должен отчитываться перед подчиненными о мотивах своих решений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотел бы узнать какие документы нужны для установки рекламного щита на жилом доме.

вопрос №16163077
прочитан 2 разa

Посмотрите ФЗ "О рекламе"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нормативный документ.

вопрос №5632012
прочитан 13 раз

Законодательство предусматривает выплату надбавок кандидатам и докторам наук только при работе в ВУЗе. В соответствии с п. 5 ст. 30 ФЗ РФ № 125-ФЗ от 22.08.1996 «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» научно-педагогическим работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере 3000 рублей за ученую степень кандидата наук и 7000 рублей за ученую степень доктора наук. В общеобразовательных учреждениях такие надбавки могут устанавливаться по соглашению сторон и/или в коллективном договоре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос - если работодатель не оформляет меня официально, какие нормативные документы он должен подписать со мной? Спасибо.

вопрос №12435561
прочитан 17 раз

Если работодатель не оформляет вас официально, то НИ какие нормативные документы он НЕ должен подписать с ВАМИ будет. Нужно оформляться официально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае нужно требовать официального трудоустройства, если не официально, то соответственно и документов никаких нет, и гарантий никаких, например что будет выплачена зарплата, поэтом в данном случае лучше все оформить по закону, или хотя бы договором подряда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы у Вас все было правильно и официально - нужно требовать оформления трудового договора и внесения записи в трудовую книжку.

Удачи Вам и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Маргарита, добрый день!

Если вы не трудоустроены по ТК РФ, то как вариант Ваш работодатель может заключить с Вами договор об оказании услуг. Данный договор будет являться гражданско-правовым и не повлечет гарантий, предусмотренных трудовым законодательством (оплачиваемый отпуск, в том числе по беременности и родам, отчисления во внебюджетные фонды и т.д.) Он лишь будет доказательством существующих гражданско-правовых отношений и обязанности работодателя по оплате Ваших услуг.

Но такой договор лучше, чем полное отсутствие каких-либо документов.

Также следует иметь в виду, что в случае возникновения споров при подмене трудовых отношений гражданско-правовыми суды как правило встают на сторону работников и признают существующие договоры трудовыми.

Надеюсь, данный ответ будет полезным для Вас. Удачи в решении вопросов с работодателем!

С уважением, Вера. Группа юридических компаний "Стандарт".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Маргарита! Отсутствие официального оформления как раз и отличается тем, что работодатель не подписывает никакие документы с Вами, у Вас есть право подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию, прокуратуру или обратиться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На какие нормативные документы нужно ссылаться при отчислении ребенка из детского сада.

вопрос №9599647
прочитан 352 разa

В зависимости от конкретных обстоятельств. Но как правило ФЗ "Об образовании".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 30 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Закон об образовании) устанавливает, что образовательная организация принимает локальные нормативные акты в том числе по вопросам отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Согласно ст. 43 Закона об образовании за неисполнение или нарушение устава организации (локальный нормативный акт), осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Таким образом, ссылаться необходимо на упомянутые выше ст. Закона и пункты Устава или др. локальных нормативных актов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормативные документы (статьи законов, постановления) ограничивают такую деятельность соседей.

Соседи систематически нарушают тишину в ночное время. Какие нормативные документы (статьи законов, постановления) ограничивают такую деятельность соседей. Спасибо.

вопрос №8746522
прочитан 8 раз

Шум в дневное время подпадает под действие "санитарного законодательства", предполагающего проведение специальных замеров и составление на их основе заключений. Шум ночью обычно квалифицируется как посягательство на тишину и покой граждан в установленный местным законодательством период времени. Это позволяет отнести правонарушение к компетенции органов внутренних дел.

Нарушение тишины ночью является административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание. Протокол о нарушении составляет должностное лицо ОВД.

Для того чтобы шумные соседи вели себя тише, вызовите полицию и потребуйте составить протокол об административном правонарушении (п. 2 ч. 1 ст. 2 Закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ).

Также вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда, причиненного вам нарушителем, а при систематическом нарушении ваших прав - о выселении такого соседа (ст. ст. 151, 293 ГК РФ; ч. 1 ст. 91 ЖК РФ; п. 39 Постановления Пленума Верховного Суда от 02.07.2009 N 14).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю учителем. Хочу спросить, есть ли какие-либо нормативные документы, позволяющие на законных основаниях отказаться от классного руководства?

вопрос №12941022
прочитан 14 раз

--- Здравствуйте, нет никаких НПА которые вам помогут отказаться от классного руководства.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Классное руководство это добровольное дополнительное соглашение к трудовому договору.

Вы в праве от него отказаться. Нормативно-правовых актов на этот счет не имеется.

Удачи и всего наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение