Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мной был куплен жесткий диск для компьютера. В течение гарантийного срока он сломался.

Сервис центр магазина проверил жесткий диск и сделал вывод о том, что жесткий диск починить нельзя (поломка произошла не по моей вине). Я решил попросить Магазин вернуть мне деньги. Но не знаю, какую сумму я имею право назначить. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. В чеке у меня 4 пункта 1)Всего - 2 817 р. 2)НДС - 563 р. 3: Налог c продаж (5 %) - 169 р. 4: Итого к оплате - 3 549 р. В магазине мне сказали, что они посоветуются с сервис центром и решат какую сумму мне вернут.

вопрос №31445
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

В соответствии с законодательством Вам обязаны вернуть сумму уплаченную за недоброкачественную вещь, т.е. 3 549 руб. Данная неразбериха получается из-за того, что налоги включаются в стоимость товара, а не выводятся отдельной строкой (только для розничной торговли).

При возникновении вопросов, рад буду помочь, с уважением Абакумов Александр Александрович!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация: Неделю назад купил переносной жесткий диск (в магазине проверили - работает), дома проверил ноутбук его видит и файлы воспроизводит но телевизор его видит но папки не открывает. Понес сегодня в магазин хотел обменять или возвратить деньги. Ответ продавца: поменять файловую систему, если не поможет сдать диск в их сервисный центр. Как быть? Спасибо! Файловую систему поменял не помогло. Дополняю: Диск исправен, не хватает мощности у телевизора, поэтому хотел обменять или возврат денег.

вопрос №11856067
прочитан 7 раз

Если сможете доказать, что Вам не была предоставлена полная и достоверная информация о свойствах товара, сможете возвратить и вернуть деньги.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли шиномонтажник проверить забуртованное колесо на диске на герметичность перед установкой на автомобиль? Спасибо.

вопрос №4343877
прочитан 37 раз

Советую Вам ознакомится со своей должностной инструкцией которая должна быть у работодателя и с которой Вы обязаны были ознакомится под роспись при принятии на работу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение