Могу я это обжаловать или моё дело всё равно будут снова рассматривать?

• г. Москва

Куда обжаловать кассационное определение и в какие сроки? То есть какая дальше идёт инстанция после Мосгорсуда? Моё дело передали на новое рассмотрение, а я считаю, что не было оснований для его отмены и нового рассмотрения. Могу я это обжаловать или моё дело всё равно будут снова рассматривать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексаендра, добрый день!

К сржалению, Ваше дело будут рассматривать вновь в любом случае. Теоретически, Вы можете подать заявление о принесении протеста в порядке надзора, но уверяю, что это ничего не изменит.

Не хочется никогда огорчать, но, думаю, что лучше сказать правду:)

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

В какие сроки арбитражный суд первой инстанции должен расмотреть дело при новом его рассмотрении. Суд кассации передал дело на новое расмотрение в суд первой инстанции. Где в АПК обозначены сроки такого нового рассмотрения? Спасибо.

Могу ли я обжаловать в Верховный суд кассационное постановление обл. суда, которое отменило апелляционное определение в виду того, что оно не было подписано всеми судьями и передало дело на новое рассмотрение. По существу кассационная инстанция дело мое рассматривать не стала. После нового рассмотрения апелляция снова не стала рассматривать мое дело по существу, просто теперь все судьи расписались. Теперь у меня 2 апелляционных определения, и теперь второе я должна снова обжаловать в президиум обл. суда. Могу ли я первое кассационное постановление обжаловать в Верховный суд, или теперь мне нужно снова подавать жалобу в Президиум и обжаловать уже второе постановление обл. суда, если оно будет не в мою пользу, а первое уже нельзя?

Какие дальнейшие действия суда первой инстанции при определении суда кассационной инстанции при передачи дела на новое рассмотрение, каие существуют сроки рассмотрения.

Было рассмотрение гражданского дела в кассационной инстанции. Кассационный суд выявил нарушения и постановил вернуть дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию, дал соответствующие указания при вынесении нового решения. Однако, суд апелляционной инстанции неправильно истолковал нормы и снова отказал. На что подается и составляется кассационная жалоба в данном случае, только на последнее апелляционной определение, или на вынесенные и до нового рассмотрения судебные акты? Надо ли перечислять все судебные решения по делу при подаче новой кассации?

Определением Кассационной инстанции Московского городского Суда было отказано в передаче для рассмотрения в судебное заседание суда кассационной инстанции кассационной жалобы на решение районного суда города Москвы и апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Московского Городского суда,

Вопрос куда обжаловать данное определение?

И какие документы нужны для этого?

Кроме того нужно ли писать в новом обжалование возражение на определение кассационной инстанции Мосгорсуда?

Судья Кассационной инстанции вынес определение об отказе передачи кассационной жалобы в суд Кассационной инстанции на его рассмотрение, с формулировкой, что не видит основания. Куда нужно обжаловать его определение, в течении какого срока, и какая будет госпошлина, если дело касается вопроса об отмене регистрации кандидата в депутаты в ГорСовет!? На момент подачи дело рассматривалось в гражданском судопроизводстве, а сейчас такие дела рассматриваются уже в административном судопроизводстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апелляционной инстанции приговор (ч.1 ст.115 ук) отменен, дело передано на новое рассмотрение. Причина отмены: нет протокола последнего судебного заседания в первой инстанции, суд не провозгласил мотивировочную часть приговора. Не разъяснил осужденным порядок обжалования.

Будет ли суд повторно вызывать свидетелей при новом рассмотрении дела, назначать СМЭ? Каков срок рассмотрения дела (при повторном рассмотрении). если уже истекли сроки?

Спасибо всем юристам вашей консультации, благодаря которым я добился отмены решения районного суда о взыскании с меня денег в Мосгорсуде.

Дело направлено на новое рассмотрение в другом составе суда.

На руки ничего не дали, сказали из районного суда пришлют (повестку? Решение Мосгорсуда?) Как дальше развиваются события - автоматически назначается новое рассмотрение первоначального иска? Или истец должен подать новый иск? По отношению к какой дате я могу на новом слушании заявить об исковой давности в три года - на момент подачи первоначального иска против меня или на моент нового рассмотрения этого иска? Могу ли я на новом рассмотрении подать встречный иск, если не сделал этого при первоначальном рассмотрении?

Решение районного суда и апелляционное определение судебной коллегии Мосгорсуда было обжаловано в Президиум Мосгорсуда. Дело было истребовано. Через 2,5 месяца получен отказ в передачи дела для рассмотрения по существу в суд кассационной (надзорной) инстанции.

Вопросы:

1/Могу ли я, не обращая внимание на отказ судьи Мосгорсуда в передачи дела на рассмотрение, обжаловать решение суда и апелляционное определение в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Т.е., подать вторую кассационную жалобу в ВС РФ? А отказ судьи в передачи дела просто приложить в качестве доказательства, что истец прошел эту инстанцию и исчерпал все установленные законом пути обжалования решения и определения?

2/Могут ли вернуть кассационную жалобу заявителю, не рассматривая по существу, как не соответствующую подсудности или по каким-либо еще причинам?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение