Могу ли я написать заявление о пересмотре дела для моего братишки, получившего справедливый приговор, но с неправильной квалификацией?

• г. Караганда

Моего братишку ему восемнадцать лет областной суд оставил приговор 6 лет строго режима по статье покушение на убийство, но сам факт не правильно квалифицирован, так как там был бытовой спор и повреждения человеку нанес не умышленно, могу ли я написать заявление о пересмотре дела.

Ответы на вопрос (2):

рекомендую посоветоваться с вашим адвокатом

Только в том случае. если принимали участие в качестве общественного защитника.