Бесплатный вопрос юристам онлайн

112 юристов сейчас на сайте
2334ответов за 24 часа
Роман, г. Москва
Роман
17.01.2002 в 13:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В течении какого срока можно подавать аппеляцию в вышестоящий суд по делу о возмещении ущерба авиакомпанией,

потерявшей багаж?

номер вопроса №31453
прочитан 21 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Долгачев Юрий Анатольевич
    17.01.2002 в 15:27
    Долгачев Юрий Анатольевич
    Юрист Россия, г. Сыктывкар  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация

    Роман, как я понял речь идет о подаче жалобы на решение мирового судьи. Вот что по этому поводу говорит Гражданско процессуальный кодекс:

    Глава 35.1. АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПО ПЕРЕСМОТРУ

    РЕШЕНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЙ МИРОВЫХ СУДЕЙ

    (введена Федеральным законом от 07.08.2000 N 120-ФЗ)

    Статья 318.1. Право апелляционного обжалования

    Решения мирового судьи могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью.

    Статья 318.2. Срок подачи апелляционной жалобы

    Апелляционная жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня вынесения решения мировым судьей. Жалоба, поданная по истечении указанного срока, возвращается мировым судьей лицу, подавшему жалобу, если при этом от последнего не поступило просьбы о восстановлении пропущенного срока либо в восстановлении этого срока ему отказано мировым судьей.

  • 17.01.2002 в 14:25
    Юрист Россия, г. Мурманск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемый Роман!

    В соответствии со ст. 284 ГПК РСФСР кассационная жалоба может быть подана в вышестоящий суд в течение десяти дней после вынесения судом первой инстанции решения в окончательной форме.

    Каких-либо отступлений от данного положения в отношении дел, вытекающих из воздушных перевозок, законодательство не содержит.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0