Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В течении какого срока можно подавать апелляцию в вышестоящий суд по делу о возмещении ущерба авиакомпанией, потерявшей багаж?

вопрос №31453
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Роман, как я понял речь идет о подаче жалобы на решение мирового судьи. Вот что по этому поводу говорит Гражданско процессуальный кодекс:

Глава 35.1. АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПО ПЕРЕСМОТРУ

РЕШЕНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЙ МИРОВЫХ СУДЕЙ

(введена Федеральным законом от 07.08.2000 N 120-ФЗ)

Статья 318.1. Право апелляционного обжалования

Решения мирового судьи могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью.

Статья 318.2. Срок подачи апелляционной жалобы

Апелляционная жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня вынесения решения мировым судьей. Жалоба, поданная по истечении указанного срока, возвращается мировым судьей лицу, подавшему жалобу, если при этом от последнего не поступило просьбы о восстановлении пропущенного срока либо в восстановлении этого срока ему отказано мировым судьей.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 284 ГПК РСФСР кассационная жалоба может быть подана в вышестоящий суд в течение десяти дней после вынесения судом первой инстанции решения в окончательной форме.

Каких-либо отступлений от данного положения в отношении дел, вытекающих из воздушных перевозок, законодательство не содержит.

Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени можно подать апелляцию после решения суда по делу о взыскании долга?

вопрос №2893668
прочитан 1326 раз

Обжаловать Вы вправе в течение 30 суток.

Вам помог ответ: ДаНет

В течение 1 месяца.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с ч. 2 ст. 321 ГПК - апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

С уважением, Юридический центр «Алекс»

Вам помог ответ: ДаНет

Павел, если сумма долга не малая, то имеет смысл обратиться к квалифицированному юристу. Ибо апелляция - реальный шанс отменить решение суда первой инстанции.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ: ДаНет

После решения суда по делу о защите прав потребителя, в какие сроки можно подать апелляцию?

вопрос №12086774
прочитан 13 раз

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
" В какие сроки можно подать апелляцию?"

Здравствуйте! Срок для подачи апелляционной жалобы на решение районного суда составляет 30 дней. Удачи и добра!

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не согласны с решением суда, то имеете право подать апелляционную жалобу в течение одного месяца с момента вынесения решения в окончательной форме.

Вам помог ответ: ДаНет

После решения суда по делу о защите прав потребителя, в какие сроки можно подать апелляцию?

Месяц даётся на обжалование.

Вам помог ответ: ДаНет

Ольга. Добрый день. Срок апелляционного обжалования начинается с дня получения решения суда. Если Вы присутствовали и получили резолютивную часть, то с дня вынесения - месяц..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Вам помог ответ: ДаНет

После вынесения приговора по уголовному делу, в течении какого времени можно подать исковое заявление о возмещении ущерба?

вопрос №16698798
прочитан 11 раз

В общий срок исковой давности - 3 года.

Вам помог ответ: ДаНет

Это зависит от того, какой именно ущерб подлежит возмещению.

Если ущерб имуществу - то три года. Если моральный вред (в результате причинения вреда жизни и здоровью) то срока давности нет.

Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени после оправдательного приговора по 105 статье можно подавать иск о возмещении морального ущерба.

вопрос №8925383
прочитан 26 раз

В любой момент. Но лучше дождаться вступления приговора в силу.

Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени после суда можно предъявить заявление о возмещении понесенных по делу расходов.

вопрос №5803110
прочитан 27 раз

Разъясняю Вам, что общий срок для предъявления требования о взыскании судебных издержек по гражданскому делу установлен в 3 года (ст. 196 ГК РФ).

Обоснование: согласно ч. 4 ст. 1 ГПК РФ в случае отсутствия нормы процессуального права, регулирующей отношения, возникшие в ходе гражданского судопроизводства, федеральные суды общей юрисдикции и мировые судьи применяют норму, регулирующую сходные отношения (аналогия закона).

При отсутствии в ГПК РФ норм о сроках обращения в суд с заявлением по вопросу возмещения судебных издержек возможно применение норм ГК РФ о возмещении убытков, так как в силу ст. 12 ГК РФ возмещение убытков является одним из способов защиты гражданских прав.

Пунктом 1 ст. 15 ГК РФ предусмотрено, что лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Каких-либо специальных ограничений по срокам обращения в суд для возмещения судебных издержек, как имущественных затрат лица, чье право нарушено, гражданским процессуальным законодательством не установлено.

Источник информации: http://судебныерешения. Рф/bsr/case/2467061

(текст отредактирован 12.01.2015, 11:47)
Вам помог ответ: ДаНет

В какие сроки суд первой инстанции передает дело по апелляции, поданной вовремя. В течение 2.5 месяцев я ни о чем не извещена.

вопрос №9202878
прочитан 50 раз

Законодательством - для этого случая специальных сроков не устанавливается.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских