Возможен ли обеспечительный арест на квартиру из-за просроченной задолженности по кредиту и может ли сын признать себя банкротом?

• г. Москва

У сына просроченная задолженность по кредиту в связи с потерей работы. Наша квартира, в которой проживаю я и второй сын, находится в общей совместной собственности. Могут ли на квартиру наложить обеспечительный арест по решению суда?

Может ли сын признать себя банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Если жилье единственное для проживания - арест не наложат

Если данная доля в квартире у сына - единственное жилое помещение - то обратить взыскание на нее не могут

Ирина Владимировна, единственное жилье не подлежит изъятию, так что, если у Вашего сына нет другого жилья - на Вашу квартиру никто покуситься не сможет.