Возможен ли обеспечительный арест на квартиру из-за просроченной задолженности по кредиту и может ли сын признать себя банкротом?

• г. Москва

У сына просроченная задолженность по кредиту в связи с потерей работы. Наша квартира, в которой проживаю я и второй сын, находится в общей совместной собственности. Могут ли на квартиру наложить обеспечительный арест по решению суда?

Может ли сын признать себя банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Если жилье единственное для проживания - арест не наложат

Спросить
Пожаловаться

Если данная доля в квартире у сына - единственное жилое помещение - то обратить взыскание на нее не могут

Спросить
Пожаловаться

Ирина Владимировна, единственное жилье не подлежит изъятию, так что, если у Вашего сына нет другого жилья - на Вашу квартиру никто покуситься не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте.

После развода сын по решению суда остался со мной. Сын прописан в квартире бывшего мужа, доли там не имеет, сын не совершеннолетний.

Бывший муж подавал в суд в 2008 году на выписку сына из квартиры. Тогда, по решению суда сын остался в квартире прописанным. Сейчас бывший муж хочет продать свою квартиру.

У меня есть в собственности собственная квартира, но она в области, и без удобств-нет горячей воды. Квартира бывшего мужа, в которой прописан наш общий ребенок-в СПБ.

Чем грозит сыну новое судебное разбирательство?

Год назад наша семья (муж, я, пенсионерка. И наш общий сын 27 лет) приобрела 3-комнатную квартиру, которая зарегистрирована по праву общей долевой собственности по 1/3 каждому и в которой мы совместно проживали.

В мае 2008 года муж умер. Кроме нашего общего сына, у него есть старший сын, который с ним никогда совместно не проживал. Каким образом наследуется доля мужа в нашей квартире?

Мой сын должен банку по судебному решению. Выплатить пока не может. У него есть в собственности одна вторая доля в общей собственности в квартире, это его единственная собственность. Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру? Спасибо!

У собственника имеются в собственности две квартиры. Одна квартира находится в общей совместной собственности с бывшей супругой, которая находится в залоге у банка под ипотекой. Во второй квартире он зарегистрирован, также там имеет собственность, вторая квартира находится в совместной собственности трех собственников включая и его, квартира была давно получена в собственность путем приватизации. В отношении этого собственника может быть исполнительное производство о взыскании с него крупной суммы. На какую из этих двух квартир может происходить взыскание, учитывая что взыскиваемая сумма может быть больше чем его части собственности в каждой из этих квартир (доли в квартирах не определены) ? Может ли происходить взыскание на вторую квартиру которая тоже в совместной собственности в которой есть главный квартиросъемщик, не этот собственник должник?

Квартира находится в общей совместной собственности. Правообладатели: родители и двое детей. Сын погиб. У него осталась жена и несовершеннолетний ребенок, прописанный в этой квартире.

Вопрос: может ли жена и ребенок сына претендовать на часть этой квартиры?

Если вдруг по решению суда судья обязует выплатить кредит банку и наложет арест на квартиру? У меня в собственности две квартиры, могу ли я чтобы обезопасить себя от наложения ареста переписать одну из них на своего ребенка? Ему 5 лет, если составить завещание или оформить дврственную банк сможет арест наложить? Ведь это собственность сына будет уже, а не моя.

На квартиру должника наложен арест, в связи с неуплатой мне алиментов на моего сына. Сын прописан в квартире должника. Сыну 21 год. Может ли должник выписать моего сына без моего ведома из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын женился. У жены долг по кредиту. Сын не знал. Я, мама, хочу купить сыну квартиру. Может ли государство наложить арест на квартиру как совместно нажитое имущество молодых. Сын может потерять квартиру?

Могут ли наложить арест на часть квартиры за долг по крупному кредиту? Квартира приватизирована на отца и сына (60/40), долг на сыне. В квартире прописаны двое малолетних детей.

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация... В моей 1 комн. Квартире, площадью 26 кв.м. , которую я купила, прописаны взрослые сын и дочь. Я проживаю совместно с дочерью и на нее оформила пожизненную ренту. Сын только прописан, не проживал и не проживает. У сына большие проблемы по задолженности алиментов и по кредитам. Могут ли наложить арест на квартиру? И еще, могу ли я выписать сына без его присутствия, мы с ним не общаемся и я не знаю где он находится. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение