Как вернуть машину после ее угона и решить вопрос со штрафом - ситуация с несчастным случаем

• г. Волгоград

У меня такая не простая ситуация, мы с мужем доверили машину племяннику отвести мою тетю домой, документы потом нам привезли а ключи остались у моей сестры, но сын сестры их украл и угнал машину пьяный, у него нет ни документов на машину ни прав, его остановили и машину забрали на штраф стоянку, и в добавок он ее разбил. Подскажите пожалуйста что нам нужно делать чтобы забрать машину, и нужно ли нам платить штраф?

Ответы на вопрос (2):

Вы, как собственник обязаны заплатить штраф за стоянку, но имеете право взыскать эти расходы с виновного лица.

Штраф заплатить нужно, а потом предъявить иск в суд к сыну сестры о взыскании штрафа и стоимости ремонта авто.