Как оформить дом на себя, если у меня имеется расписка о покупке в 1985 году, умерла хозяйка и родственники, живущие в доме, не имеют документов на него?

• г. Владимир

Дом был куплен в 1985 году по расписке, хозяйка у которой покупали умерла, сейчас в доме живут родственники документов на дом и землю у них тоже нет, расписка написана на меня, могу ли я как то оформить этот дом на себя?

Ответы на вопрос (1):

Антон, здравствуйте!

Поскольку документов на дом у Вас недостаточно, в регистрационной палате Вам скорее всего откажут. Вы можете либо получить такой отказ регистрационной палаты и обжаловать его в суд, либо сразу подать в суд заявление об установлении права собственности по приобретательской давности (владение более 15 лет).