Жизненные трудности - Как решить проблему долга перед пенсионным фондом и обеспечить благополучное будущее для семьи?

• г. Сасово

Я не до оформилася фермером и пока ничего не имею, но уже имею очень большую за должность в пенсионный фонд, грозят отъемом имущества, а у меня 7 несовершенно летних детей и старшая дочь Инвалид детства. Я обязана погасить сумму в размере 24000, а где их взять? Что мне грозит если я так и не заплачу? И закрыться я не могу, пока не выплачу долг пенсионному фонду. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае придется платить. Если будет решение суда судебные приставы имеют право наложить арест на Ваше имущество.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ирина Анатольевна

можно "закрыться" и с долгом по пенсионным выплатам, налоговая не требует справку о задолженности при закрытии ИП. Если страховые взносы не будут вами оплачены- наложат арест на имущество, если нет доходов

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

У меня задолженность пенсионному фонду. Я инвалид, не работаю. Имеет ли право пенсионный фонд забирать всю мою пенсию в счет долга, если у меня 6-летний ребенок-инвалид?

Я инвалид 3 группы.

Моя инвалидность закончилась в июле. 3 месяца, а именно до ноября я переоформилась. Красную справку получила 27 ноября. Мне на комиссии сказали отнести ее в пенсионный фонд. В пенсионном фонде меня уверили, что МСЭ, что проводила комиссию передаст справку пенсионному фонду и все.

Сказали, что в декабре пенсии не будет, но не сказали, когда ее ждать. Что делать?

А так же 3 месяца без инвалидности признали уважительной причиной. Выплатят ли мне за 3 месяца?

Я живу в Сосновом Бору Ленинградской области. Я инвалид I группы с детства. Несколько лет назад, после смерти своей мамы, я оформила женщину для помощи мне. Для этого женщина оформила в пенсионном фонде, что будет мне помогать, если мне будет переводиться субсидия в размере 1500 рублей ежемесячно к моей пенсии для оплаты ее услуг. По закону для этого требуется человек, который не работает, не является инвалидом и т.д. Эта женщина на тот момент не работала. Подписала договор, что в случае, если она находит работу, она сообщает в пенсионный фонд, чтобы сняли субсидию (дотацию) с моей пенсии.

Сегодня мне позвонили с пенсионного фонда и сказали, что я обязана вернуть все выплаченные мне деньги (субсидии) в размере 20000 рублей или же пенсионный фонд будет снимать с моей пенсии 30%. Если я не соглашусь, то пенсионный фонд подает на меня в суд и я должна буду выплатить пенсионному фонду не только 20000 рублей, но и судебные издержки.

Я пыталась объяснить женщине из пенсионного фонда, что женщина, которая я оформила для помощи мне не сообщила, что она устроилась на работу. В пенсионном фонде мне сказали, что это мои проблемы с этой женщиной.

Как мне поступить в этой ситуации? Мне женщина, которая была оформлена не сообщила, что устроилась работать. Если с моей пенсии будут снимать 30%, то у меня останется денег только на оплату коммунальных услуг. Всю сумму разом я выплатить не могу. Что мне делать?

Моя дочь ухаживала за бабушкой инвалидом и за это пенсионный фонд добавлял ее пенсии 1400 рублей. Дочка вышла на официальную работу и сообщила об этом в пенсионный фонд. 30 декабря 2011 мама умерла а в июне 2012 года пенсионный фонд сообщил ей, что она должна выплатить эти доплаты в сумме 24000 руб. Дочь эти деньги лично не получала, а в пенсионном фонде сообщили о том, что они ничего не знают. Дочь писала заявлении о том что она выходит на работу, но в пенсионном фонде этого заявления нет.

Работающий пенсионер МВД 1965 года рождения скончался, в пенсионном фонде не видят его накопительную часть почему? С пенсионного фонда МВД порекомендовали взять справки с гражданского места работы и предоставить в пенсионный фонд, скажите почему это необходимо это делать и почему сведения в пенсионный фонд России не поступали, а пенсионные отчисления брали каждый месяц с 2013 годв? Где они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионные накопления находились в негосударственном пенсионном фонде "Мечел фонд". Фонд развалился. Накопительную часть пенсии передают в государственный фонд, а вторую часть хотят передать какому-то другому фонду. Как сказали:-кто возьмет. На руках имею письмо с указанием суммы моих накоплений, которые находятся в резерве фонда. Имеют ли право представители фонда"Мечел"распоряжатся моими деньгами без моего согласия, передавая их кому попало, или обязаны выдать их мне? И второй вопрос. Муж с 2010 г. получает минимальный размер пенсии, т.к.не хватило 1,5 мес. до стажа. Может ли он сейчас доработать это время и передать документы на перерасчет пенсии? Заранее СПАСИБО.

У меня вопрос по пенсионному законодательству следующего содержания: моя мама - пенсионер (63 года), но поскольку пенсионные выплаты очень маленькие, она вынуждена работать. На протяжении года она является частным предпринимателем и ежемесячно отчисляет денежные суммы в Пенсионный фонд, но только вчера она узнала, что нужно было зарегистрироваться в Пенсионном фонде как частный предприниматель, и в связи с тем, что она этого не сделала ей выписали штраф в размере: 10 000 (Десять тысяч) рублей, хотя она не однократно приходила в этот кабинет и ей никто из работников Пенсионной службы не сказал о том, что нужно регистрироваться в Пенсионном фонде, она зарегистрирована в налоговом органе и наверняка Пенсионный фонд поддерживает тесную связь с Налоговыми органами и сотрудники налоговой службы могут дать любую информацию по запросу Пенсионного фонда. Мне не понятно что же это такой за штраф в таком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение