Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я от имени жильцов нашего подъезда. Помогите пожалуйста с советом.

Как повлиять на ЖЭУ, что-бы произвели ремонт в подъезде. Сначала пообещали если мы установим дверь с кодовым замком. Установили... даже с дополнительным замком. Опять никакого результата. День на кап. ремонт и содержание снимают регулярно. А результатов НОЛЬ. Дайте рекомендации, пожалуйста.

Спасибо за ранее.

вопрос №31457
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Подайте в суд иск об обязании совершить ремонт на основании ст. 676 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

В коммунальной квартире 5 этажки лопнула труба отопления. Одна комната-договор найма, вторая в собственности. Дом 1966 года постройки. Радиаторы отопления отсутствуют. Вместо них трубы отопления внутри стен. Труба лопнула в стене часть которой греет комнату собственника и кухню. Ремонта не было 50 лет.

За чей счет будет произведен ремонт?

вопрос №12708247
прочитан 20 раз

Если это общедомовое имущество, то ремонт обязаны произвести УК. Если внутриквартирное, то собственники помещения

Всего наилучшего!

Вам помог ответ: ДаНет

Спорная ситуация. Думаю, что ремонт общедомового имущества в данном случае должны произвести за счет средств ГБУ Жилищник, то есть обслуживающей организации.

Вам помог ответ: ДаНет

Александр! Пишите заявление в администрацию по вопросу проведения ремонта системы отопления, установленной в площадях обще домового пользования. Ремонт обязан производить собственник - в вашем случае - муниципалитет. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ: ДаНет

По факту залива Вам необходимо обратиться в управляющую компанию. В обязательном порядке должен быть составлен акт залива с указанием причины залива и размера причиненного материального ущерба.

Вам помог ответ: ДаНет

Виновником в данном случае будет управляющая компания. Нужно составить акт залива квартиры. После этого сделать оценку ущерба, предъявить претензии в управляющую компанию и, если они не согласятся добровольно возместить ущерб - подавать в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Произвели ремонт АКПП машины через 3000 пробега АКПП сломалось нет чека на оплату но есть наряд выполненных работ что делать.

вопрос №15036675
прочитан 3 разa

Обратитесь к руководителю мастерской (директору) с претензией о качестве ремонта. В течении 20 дней они должны дать ответ. В зависимости от ответа, либо машину на повторный ремонт, либо в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя. Если что пишите. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Произвели ремонт подъезда, может ли подписать акт выполненных работ любой собственник квартиры?

вопрос №3788465
прочитан 240 раз

Конечно может, но лучше чтобы его подписали несколько собственников.

Вам помог ответ: ДаНет

Произвели ремонт трубы с нарушением дорожного покрытия и частного асфальта. Кто должен все это восстановить.

вопрос №4469600
прочитан 51 раз

Должны восстанавливать РЕМОНТНИКИ.

Вам помог ответ: ДаНет

Произвел ремонт авто после ДТП оплачивала страховая компания по КАСКО должны ли мне вернуть замененные детали?

вопрос №5322084
прочитан 124 разa

Увы, не должны.

Вам помог ответ: ДаНет

Произвели ремонт кровли... наша кв-Ра на 9 этаже.. лучше не стало... как бежало так и бежит... и так каждый год... что делать?

вопрос №14915576
прочитан 4 разa

Эльмира, обратитесь с жалобой в УК, кроме того напишите жалобы в Роспотребнадзор, местную администрацию и прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Год назад переехала к мужу. Расписались в октябре 2015. Когда переехала, квартира была убитая, с окон дуло, щели в палец шириной. Решено было ставить окна (решение общее). Оплачивала первый взнос я, рассрочка тоже вся на меня оформлена. Так же в квартире не работала сантехника, трубы текли все. В итоге затопили соседей. Снова за мой счет покупались все трубы, сантехника (в частности компакт), оплачивалась работа сантехникам. Работаю в семье только я, он не работает. Сейчас муж выгоняет меня и дочку с квартиры, вешая на меня этот кредит за окна, за телефон который ему купили, займы и т.д. Квартира муниципальная, у него за нее долг в 500.000 р. Что делать в этой ситуации? Спасибо.

вопрос №9801414
прочитан 6 раз

Марина!

Вы можете предъявить мужу требование о выплате Вам половины уплаченных на ремонт и телефон средств, а также о разделе кредитных платежей.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских