Какая площадь квартиры можно получить при расселении ветхого дома, если прописаны 4 человека?

• г. Санкт-Петербург

Имею трехкомнатную приватизированную квартиру в ветхом доме. Прописаны 4 человека. На какую площадь я могу претендовть при расселении дома? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Т.к. квартира приватизирована, то только на равноценную.

Спросить
Пожаловаться

Мы имеем 3-х комнатную квартиру, общая площадь-62.7 кв.м., в квартире прописаны четыре человека: Жена, муж, сын и дочь. Имеем два ордера:

1-й ордер на две комнаты метраж жилой площади – 35.10 кв.м. (20.50 + 14.60),

Прописано три человека: мать, сын и дочь, приватизированы в равных долях.

2-й ордер на одну неприватизированную комнату площадью 15.10 кв.м.,

Прописан один человек: отец.

Дом признан аварийным и планируется к расселению.

На какую жилплощадь мы можем претендовать при расселении?

Если мы разведемся, то что изменится при расселении?

Если пропишем к дочке ее мужа, повлияет ли это на метраж при расселении?

Жена имеет также приватизированную двухкомнатную квартиру, учитывается ли это при расселении?

Большое спасибо!

Ветхое жилье.

Здравствуйте, моя жена и ребенок собственники однокомнатной квартиры в ветхом доме и прописаны там же. Родители жены хотят подарить ей трехкомнатную благоустроенную квартиру. Вопрос: при расселении ветхого дома имеют ли они право на получение квартиры, если будут являться собственниками другого жилья? Спасибо.

Я имею комнату в собственности жилой площадью 24 кв. мв коммунальной квартире общей площадью 367.80 кв.м прописан я и ребёнок, дом признан аварийном началось расселение, мне предлагают отдельную квартиру общей площадью 31 кв метр а жилой 12 кв. м, могу-ли я Встать в очередь нуждающихся в жилье? , пока пока нахожусь в аварийном доме? И при расселении на какую площадь я могу претендовать?!

Как быть в следующей ситуации: дом, в котором мы проживаем, признан аварийным и непригодным для дальнейшего проживания. Квартира приватизирована. На какую площадь при расселении мы можем претендовать: согласно приватизированной площади квартиры или согласно прописанных в квартире жильцов? Заранее благодарна за ответ.

Планируется расселение дома, имеем 4-х комнатную квартиру (бывшая коммуналка) общей площадью 76 м.кв., квартира приватизирована на одного человека, прописано 5 человек, но одна комната идет по отдельному лицевому счету, по договору купли-продажи (16 м.кв.). На какую площадь мы можем рассчитывать при расселении?

Мой частный дом подлежит сносу. Общая площадь дома 60 кв. метров. Жилая площадь - 40 кв. метров. Какую площадью квартиру могут дать при расселении? Зависит ли это от площади дома, который сносят?

Купил 2-ух комнатную квартиру 36 кв.м. в многоквартирном доме. В квартире не прописывался. Через два года дом признали аварийным и поставили на очередь по расселению. На что могу рассчитывать при расселении дома по ветхому жилью, если я являюсь собственником квартиры но не был в ней прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире мужа, но прописана в коммунальной квартире, где на площади 20 кв.м. проживают 3 человека и прописаны вместе со мной 4 человека. Дом в котором находится квартира мужа будут расселять (срок расселения не известен). Квартира не приватизирована и на городской очереди не стоим. Кроме моего мужа в ней прописан его отец и бабушка. Имеет ли смысл прописаться в квартиру мужа? Либо приватизировать ее? Какую площадь мы можем получить при расселении в случае если мы приватизируем либо не приватизируем квартиру мужа? И могу ли я при расселение получить площадь на себя, т.к. по месту прописки на человека выходит всего 5 кв. м.?

Наш дом признан ветхим. Я являюсь собственником квартиры (квартира приватизирована) в 8-ми квартирном не благоустроенном доме. При расселении дома мне выплатят компенсацию в денежном эквиваленте в зависимости от площади квартиры или дадут равноценную по площади квартиру в благоустроенном доме?

Предпологается расселение этого ветхого жилья.

На какую площадь я могу претендовать после расселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение