Дед из США отправил письмо с завещанием родственникам в СССР в 1975 году - наследство или утрата смысла?

• г. Минск

У меня есть письмо деда из США, штат Нью-Йорк, в котором он оставляет завещание своим родственникам.. Никто этим естественно в СССР из моих родственников не занимался. Что в письме конкретно не знаю. Письмо датировано 1975 годом. Если в нем какой-то смысл. Либо срок наследования давно истек.

Ответы на вопрос (2):

Ольгу

советую обратиться с данным вопросом к юристам США, зарегистрированным на сайте.

Ув. Ольга,

Понятие "срок наследования" в каждом штате определяется по-разному и зависит от обстоятельств конкретного дела.

Как я Вам уже ответил, лишь по информации, которую Вы сообщаете, определить, стоит ли заниматься делом невозможно. Например, завещание в деле, о котором я Вам рассказал, было датировано 1983 г., а умер завещатель в 1986-м. Найдено завещание было в 2011 г. Наследователь вступил в права в 2012-м году.

Всего доброго.

ВРМ