Субсидии труженикам тыла на жилье в

• г. Давлеканово

Где и как оформить субсидию труженику тыла ВОВ, т.е. супруге участника ВОВ на приобретения жилья в размере 1000000 рулей.

Ответы на вопрос (2):

Эльвира, в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2008 N 714 Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941

ст.23.2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ О ветеранах Российская Федерация передает органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочия по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий

Участники Великой Отечественной войны и их родственники имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз.

Субсидия в указанном вами размером не предусмотрена законом.

Для постановки на учет обратитесь в администрацию города с заявлением.

Эльвира, вдове участника ВОВ можно оформить сертификат ТОЛЬКО при отсутствии у неё жилья или при признании её жилья непригодным для проживания и не иначе. обращаться нужно в администрацию города (поселения). по месту её жительства.