Субсидии труженикам тыла на жилье в

• г. Давлеканово

Где и как оформить субсидию труженику тыла ВОВ, т.е. супруге участника ВОВ на приобретения жилья в размере 1000000 рулей.

Ответы на вопрос (2):

Эльвира, в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2008 N 714 Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941

ст.23.2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ О ветеранах Российская Федерация передает органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочия по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий

Участники Великой Отечественной войны и их родственники имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз.

Субсидия в указанном вами размером не предусмотрена законом.

Для постановки на учет обратитесь в администрацию города с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Эльвира, вдове участника ВОВ можно оформить сертификат ТОЛЬКО при отсутствии у неё жилья или при признании её жилья непригодным для проживания и не иначе. обращаться нужно в администрацию города (поселения). по месту её жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мои мать и отец прожили вместе 36 лет, но в браке не состояли, вели совместное хозяйство, жили в деревне, родили и воспитали троих детей. Отец участник Великой отечественной войны. Мать труженик тыла, приравненный к участникам войны. Отец умер в 1983 году. Вопрос: положено ли матери жилье по федеральной программа, как вдове участника ВОВ, как труженику тыла приравненному к участникам воны, ей в предоставлении жилья отказано, хотя дом в деревне признан не пригодным к проживанию. Положено ли матери жилье по федеральной программа, как вдове участника ВОВ?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос моя бабушка труженик тыла, проживает в кировской области, положено ли ей новое жилье. Ведь закон о ветеранах свидетельствует, что труженники тоже участники вов, а участникам вов положено жилье.

Положено ли труженику тыла субсидия на приобретение жилья или постройку.

На эти деньги она купила квартиру. Может ли она оформить дарственную эту квартиру внуку?

Бабушка труженик тыла в великую отечественую полагаеться ли ей пенсия как труженику тыла и вдове участника войны в 46 тысяч.

Положена ли субсидия на жилье труженику тыла вов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я труженник тыла, мне интересен один вопрос, получат ли вдовы участника ВОВ и труженники тыла 75 тыс. и 50 тыс. в честь 9 мая 2021 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение