Как потянуть время при получении повестки в мировой суд в качестве ответчика - возможно ли пропустить заседание по уважительной причине и сколько раз можно использовать такую возможность?

• г. Асино

Пришла повестка в мировой суд в качестве ответчика, хочу потянуть время можно ли по какой то уважительной причине не явиться в суд и сколько раз так можно воспользоваться.

Ответы на вопрос (2):

Не явитесь в добровольном порядке, доставят приводом. шутить в суде никто с вами не будет. тем более что Вы ответчик.

Это лучший ответ

Отложение судебного заседания возможно по уважительной причине ( болезнь, подтверждающая справкой). Суд должен отложить заседание, если есть уважительная причина, иначе решение может быть отменено.