Я собираюсь жениться, но еще не успел приватизировать квартиру, хотя документы уже оформляются.

• г. Москва

Я собираюсь жениться, но еще не успел приватизировать квартиру, хотя документы уже оформляются. Но свадьба будет скоро, ее не хотелось бы переносить, а документы на квартиру не успеют оформить до регистрации брака. Будет ли моя жена (в этой квартире она пока не прописана) в случае нашего развода (через год, например) иметь права на эту жилплощадь и, если да, то как этого избежать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Нет, не будет. Т.к. приватизация является безвозмездной сделкой.