Я собираюсь жениться, но еще не успел приватизировать квартиру, хотя документы уже оформляются.

• г. Москва

Я собираюсь жениться, но еще не успел приватизировать квартиру, хотя документы уже оформляются. Но свадьба будет скоро, ее не хотелось бы переносить, а документы на квартиру не успеют оформить до регистрации брака. Будет ли моя жена (в этой квартире она пока не прописана) в случае нашего развода (через год, например) иметь права на эту жилплощадь и, если да, то как этого избежать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Нет, не будет. Т.к. приватизация является безвозмездной сделкой.

Спросить
Пожаловаться

До брака мной была приобретена квартира. Сейчас собираюсь жениться. Вопрос: Будет ли иметь какие-нибудь права на квартиру моя будущая жена в случае развода, если она не будет прописана в квартире? Заранее благодарен за все ответы.

У меня есть квартира оформленная на меня, которая приобреталась до брака. В настоящий момент я собираюсь жениться. Если после свадьбы я пропишу жену в квартире, а сам в ней не буду прописан, то может ли она в дальнейшем, например в случае развода или др. внештатных ситуациях. Претендавать на жилплощадь или на проживание т.к. она прописана или ее можно будет без проблем выписать. Так как квартира моя собственность и приобреталась до брака.

Я постоянно прописана и являюсь нанимателем муниципальной 3-х комнатной квартиры.

11 апреля у меня состоится официальная регистация брака. Хотелось бы узнать, если я буду приватизировать указанное жилье уже находясь в браке, будет ли мой муж иметь право на данную площадь, как на совместную собственность супругов, если он в этой квартире не будет прописан.

И в случае, если квартира останется муниципальной, каковы будут его права на эту площадь?

Спасибо.

Может ли моя теща выселить мою жену из муниципальной квартиры, квартира наверно приватизирована, без ее согласия?

Моя жена прописана в красногорске, а живет у меня в москве в кооперативной квартире.

Имеет ли моя жена с ребенком сейчас и будет ли иметь потом права на эту кооперативную квартиру, где мы проживаем сейчас? (собственник уже моя мама, регистрация на кооперативную квартиру оформляется сейчас.)

Будет ли иметь права на эту кооперативную квартиру мой брат после смерти мамы, если он проживает уже давно в другом месте, но прописан здесь и платит кварплату за себя и мать?

Спасибо!

Состою в браке 5,5 лет. Пять лет из них прописан на жилплощади жены. Она является собственницей квартиры, квартира куплена ей до свадьбы. Свое жилье продал, и вырученные деньги "вложил в семью". В квартире прописаны трое: я, жена, ее несовершеннолетний сын.

Жена отказала мне в праве проживания в квартире.

Какие права на жилплощадь я имею в случае развода?

Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

У меня есть квартира, оформленная на меня договором дарения до свадьбы. После свадьбы я оформил ещё и право собственности на эту квартиру. Скоро родится ребёнок и жена настаивает прописать её и ребёнка в этой квартире. В этом случае при разводе сможет ли она или ребёнок претендовать на долю этой квартиры? Или они не будут иметь никаких прав так как это не совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация:

Родители хотят приватезировать свою квартиру. В ней прописаны они и я - их сын. Жена и ребенок не пропосаны в этой квартире. Жена и ребенок прописана со своей мамой, я прописан в общежитии, где мы сейчас проживаем по сей день. Родители хотят отказаться от своих долей в мою пользу при приватизации.

ВОПРОС: 1) В случае развода жена будет иметь право на долю этой квартиры или нет?

2) И если мы переедем жить к родителям, но остнемся прописаны как и прежде - жена и ребенок прописана со своей мамой, я прописан в общежитии, то в этом случае какие права на эту квартиру будут иметь жена и ребенок?

3) Как лучше приватизировать квартиру, чтоб минимум затрат и волокиты после смерти родителей и минимум потерь при разводе с женой?

Я собираюсь жениться, планировал жить в приватизированной на моего отца квартире (я в ней только прописан, а приватизирована она на него одного). Однако он против, утверждая, что моя будущая жена меня не любит, а нужна ей только эта квартира. Вопрос: будет ли иметь какие-либо права моя жена на квартиру отца, в случае неудачного брака и развода со мной?

Родители хотят приватизировать квартиру, где я прописан. Моя жена там не прописана и не проживает. Требуется ли ее согласие на приватизацию квартиры родителей в этом случае? Надо ли как-то доказывать то, что она там не проживает? И еще. Если мои родители приватизируют квартиру, где я прописан, будет ли у моей жены право на эту квартиру в будущем в случае развода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение