Что делать, если я приехал снимать машину с учета и узнал что её ареставала

• г. Москва

Что делать, если я приехал снимать машину с учета и узнал что её ареставала

ССП, как себя вести в данной ситуации? Куда идти и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос, а почему арестовал? По хорошему надо сходить к приставу, снять копии с исполнительного производства после чего взять деньги и пойти на консультацию к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад купила машину. В ГАИ на учет поставила без проблем. Сейчас мне звонит следователь и говорит, что есть подозрения, что машина была угнана и перебиты номера. Нужно делать экспертизу. Подскажите пожалуйста исходы данной ситуации, что если вдруг номера перебитыми окажутся? Как мне вообще вести себя в данной ситуации.

Я купил машину по рукописной доверенности у знакомых. Не стал снимать с учета, т.к. я не москвич и потом были бы проблемы с постановкой на учет. Гда 2 назад я узнал, что хозяин машины умер. Как я могу снять машину с учета, если у меня нет ПТС, машина совершенно чистая? Спасибо.

Здравстуйте, подскажите пожалуйста как встать на имиграционный учет. Я приехал в гости к друзьям, что нужно делать, кому куда идти?

Подскажи как поступить в данной ситуации, купил машину и не переоформлял на себя потом ее продал. А покупатель начал переоформлять на себя и узнал, что машина находиться в аресте. И теперь предъявляют претензии ко мне. Что делать в данной ситуации...

Каков порядок перехода в наследство автомобиля жене/детям от мужа/отца.

(Какие документы требуются, нужно ли снимать/ставить с учета/на учет)

Распишите, пожалуйста, подробно насколько это возможно.

В частности прокомментируйте такую ситуацию:

Машина оформлена на человека, который проживал в тверской области. Что должна делать его жена, после его смерти, чтобы оформить на себя машину, если она проживает по другому адресу (в Москве, если это влияет на суть дела); что делать если из родственников умершего хозяина машины остались только дети?; что делать если из родственников умершего хозяина машины остались только его братья/сестры.

Можно ли в данной ситуации переоформить машину на третье лицо (не имеющее родственных связей с хозяином) без переформления перед этим автомобиля на родственников.

П.с. Можно ли взять с человека довереность на право вести за него все эти дела по переоформлениям?

Мной была куплена машина в 2012 году, в 2014 случайно узнаю, что был сделан дубль моей машины в другом городе и моя машина стоит на утилизацию, после всех разбирательств подтвердили, что та машина дубль, а моя настоящая и ту машину утилизировали, а мой автомобиль в базе оставили, но в этом году меня останавливают сотрудники гаи, задерживают в связи с тем, что моя машина на учете не состоит, после подтверждения того, что я владелец снимают номера и и объясняют что поставят на учет когда из того города придет подтверждение всей ситуации, после звонка в соответствующие органы того города выясняется, что они по ошибке сняли мою машину с учета вместо того дубля, на данной машине я работаю, то есть сейчас вынужден не работать и ожидать, когда придет ответ. Помогите разобраться в ситуации, что делать и куда обращаться?

Купил автомобиль по договору купли/продажи (не снятый с учета), пошел в ГАИ переоформлять машину на себя, и узнал что машина в аресте из-за неуплаты налога. Подскажите что делать? Куда обращаться? Как воздействовать на прошлого владельца, так как он говорит что у него нет возможности оплатить долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если купил машину по договору через пару дней остановили полицейские и говорят что машина в угоне? Как себя вести с полицейскими и что делать в этой ситуации?

Хочу спросить куда обращаться, что делатьи как себя вести если утерян/ украден телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение