Права супруга на часть квартиры при разводе в случае заключения брака после заключения договора долевого участия - возможные последствия

• г. Краснодар

Разъясните пожалуйста ситуацию я проживаю в гражданском браке и заключила договор долевого участия в 2003 году на свое имя но пока я не являюсь собсвенником. Подскажите если квартира будет зарегистрирована в собственность на тот момент когда я буду состоять в законном браке будет ли супруг по закону иметь право на часть этой квартиры в случае развода. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Доказывать Ваш интерес придется в судебном порядке. Что бы избежать данных осложнений заключите до боака брачный договор, действие которого начнется с момента заключения брака.