Возможность размена 4-комнатной квартиры, полученной бывшим мужем в наследство во время нашего брака, в случае развода и проживания с общим ребенком

• г. Санкт-Петербург

Можно ли претендовать на размен жилья-4 комн. Квартиры (получено бывшим мужем в наследство во время нашего брака) Сейчас в разводе, проживаем пока вместе с нашим общим ребёнком. Кв. приватизирована, прописаны БМ и несовершеннолетний ребёнок, в равных долях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Из вопроса непонятно то ли квартира получена по наследству то ли приватизирована на ребенка и БМ в равных долях. Если получена в наследство то причем тут ребенок. тогда это имущество мужа и ни жена и ни ребенок прав на него не имеют