8 800 505-92-64
86 юристов сейчас на сайте
1747консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
20.09.2001 в 14:03
номер вопроса №3147
прочитан 11 раз

Я занял деньги человеку живущему в другом городе.

Данный факт был зафиксирован у нотариуса.

После окончания срока, когда мне должны были вернуть деньги, это не было сделано.

Куда мне подавать иск (у меня временная регистрация в Москве, другой какой-либо прописки нет, я гражданин России) и требуется ли присутствие того человек, который мне должен на суде (он живет в другом городе)?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    20.09.2001 14:25

    Иск нужно подавать по месту нахождения ответчика (ст. 117 ГПК РФ). В соответствии со статьей 118 иск к ответчику, место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства. В случае если ответчик будет извещен судом надлежащим образом о месте и сроке проведения заседания и не явится в суд, то дело может быть рассмотрено без его участия (Заочное решение)- Глава 16,1 ГПК РФ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение