Вопросы о продлении детского пособия до 3-х лет и его применении для работающих родителей

• г. Астрахань

С 1 января 2014 года вступил закон о продлении детского пособия до 3-х лет. Всем ли продлят? Вот к примеру нам выплачивали до 1,5 мес, сейчас ребёнку 1,10 мес, попадаю ли я в эту программу? Я работаю и пособие получала от организации...

Ответы на вопрос (1):

Мария, детское пособие до 3 лет или компенсационная выплата назначается и выплачивается в 2014 году тем, у кого есть трудовой договор и кто находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3 лет.

Для того чтобы иметь право на детское пособие до трех лет, необходимо написать заявление работника о назначении ему ежемесячной компенсационной выплаты, которое подается по месту его службы. Но Астраханской области. этот закон не касается. я не нашла.