Это понятно. Но видя как за океаном за всякую ерунду отсуживают сотни миллионов долларов,

У меня такой вопрос: Я студент, будующая моя профессия - программист, но относительно давно занимаюсь этим как хобби,

есть и свой сайт в Интернете (www.directx-on-cpp.narod.ru ).

За последнее время я накопил на своём винчейстере многие сотни мегабайт исходников, документации и прочего добра.

Так же были свои готовые и полуготовые проекты, за которые я мог бы получить реальные деньги, или, как минимум, известность и уважение в определённых кругах,

которые мне в дальнейшей профессиональной деятельности ой как понадобятся. Но недавно произошло следующее:

При анинсталляции (удалении) одной ЛИЦЕНЗИОННОЙ игрушки,

она начала удалять всё подряд на том диске, где всё программирование и находилось.

Материальный ущерб, в данном случае, недоказуем,

это понятно.

Но видя как за океаном за всякую ерунду отсуживают сотни миллионов долларов, возникает вопрос: Возможно ли, при существующем в России законодательстве, получить в качестве моральной компенсации у фирмы-производителя этой компьютерной игры хотябы 1000 $ США.
вопрос №31471
прочитан 23 разa

К сожалению, Дмитрий, наша судебная практика оценивает моральный ущерб граждан куда скромнее. Сколько бы ни запросили, получите, вероятно рублей 500 в лучшем случае.

Хотя право заявить свои требования Вы в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" имеете.

С уважением

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X