Отработал в с/х 42 года, но отказали в ветеранстве из-за пропущенного стажа - как исправить ситуацию?

• г. Славгород

Я отработал в с/х 42 года. Из них 14 лет фермером. В этом году подал документы на ветеранство, но мне отказали. Дело в том, что когда оформлялся фермером, нам предоставили льготу по уплате налогов на 3 года, и я не платил в ПФР взносы, т.к. не знал, что надо платить и никто не подсказал. Эти 3 года из стажа не учли и получилось, что у меня не хватает стажа для получения ветерана. Что можно предпринять, чтобы исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Юрий Дмитриевич, доработайте, допустим. сторожем ничего страшного.