Проблемы с кредитом на имя - Как защитить себя и избежать последствий

• г. Санкт-Петербург

У сестры с мужем есть бизнес. Они попросили взять кредит на мое имя, обязались выплачивать в срок. Бизнес не задался, уже более полугода просрочки, банк угрожает арестовать имущество в квартире, в которой я прописана, но владельцем не являюсь (муниципальное жилье, проживает только мать). Сама выплачивать долг не имею никакой возможности.

Какие шаги я могу предпринять и какие последствия меня могут ждать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, на имущество в квартире в которой Вы зарегистрированы. наложат арест, а мать будет в суде доказывать что это её имущество. Вам придётся выплачивать по долгам одной и доказать что брали кредит для сестры, просто не сможете, если только она сама вам не поможет расплатиться с долгами.