Правомерно ли сокращать работника если он единственный кормилец? В браке не состояла, но через суд оформлено отцовство ребенку.

• г. Бийск

Правомерно ли сокращать работника если он единственный кормилец? В браке не состояла, но через суд оформлено отцовство ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я присвоить ребенку фамилию отца, если через суд установлено отцовство? В браке не состояли, ребёнку 1 год.

Есть решение суда о внесении данных в графу отец и установление об отцовстве.

В официальном браке мы не состояли. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, официально отцовство не установлено. Отец ребенка выплачивает алименты ребенку от первого брака. Я хочу установить отцовство через суд и подать на алименты. Как установить отцовство? Какой размер алиментов будет максимальный?

Оформленно отцовство. Я нвалид второй группы. Единственный кормилец в семье. Но с меня удерживают 25% от зарплаты.

Какова вероятность установить отцовство через суд если бабушка (мать умершего) и дядя (брат умершего) признают ребенка. Признание нужно для получения пенсии по случаю потери кормильца. В браке не состояла. В свидетельстве стоит прочерк в графе отцовства. Отчество по отцу.

Я, состояла в гражданском браке, родила ребенка. Отцоство не потверждено, я считаюсь единственным родителем. Как взыскать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отец ребёнка инвалида, жена в дикретном отпуске чуть больше 1,5 лет я единственный кормилец в семье, могут ли меня сокращять если?

Здравствуйте. Могу ли я аннулировать отцовства если я не состояла в браке законом, отцом ребенка является другой мужчина и отцовство устанавливалось в добровольном порядке.

Мать ребенка вышла с просьбой об алиментах.

Ребенку 8 лет, отцовство ранее не было оформлено.

Предлагает оформить отцовство и через суд оформить алименты.

С какого момента будет начинаться выплата - с момента оформления отцовста и подачи заявления в суд или с рождения ребенка (за период, когда отцовство не было оформлено)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение