На трассе сбил ночью лошадь. Знаков о бродящих животных не было. Должен ли хозяин лошади возместить мне ущерб?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Камил, возможно что это вы должны возместить хозяину лошади ущерб. а решить этот вопрос, может только суд, исследовав все доказательства по делу. обращайтесь в суд и решайте вопрос.

Камил, добрый вечер! Как собственник вещи должен в порядке гражданского судопроизводства, если докажете, что лошадь его, и что именно лошадь явилось причиной повреждения Вашего авто, при условии, что Вы не нарушали ПДД. Удачи!

Здравствуйте! Я считаю, что хозяин допустил нарушение правил выгула скота. На основании этого просите привлечь его к ответственности и подавайте иск о возмещении материального ущерба.