Татьяна г.Подольск хочет подать на алименты для своего инвалида-сына, проживающего в Алтайском крае - вопросы и порядок подачи иска

• г. Подольск

Татьяна г.Подольск

Здравствуйте, мой сын инвалид 1 гр,недееспособный по решению суда, я ухаживаю за ним 22 года, с мужем в разводе с 1994 года, знаю, что мой сын имеет право на алименты после 18 лет, я не обращалась обходились, сейчас изменилась жизненная ситуация хочу подать на алименты, мой бывший муж живет очень далеко от нас в Алтайском крае мы в Моск. области, каков порядок в этом случае подачи иска? Где я его должна подать в Подольске, или по его месту жительства и каким образом, ехать туда не реально. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать иск в суд по своему месту жительства

Татьяна Александровна, на алименты вправе подать иск мировому судье по месту Вашего жительства. Необходима помощь, обращайтесь.