Сейчас мы хотим оформить квартиру в мою собственность с помощью договора дарения.

• г. Москва

Я и мой маленький ребенок прописаны вместе с моей мамой в однокомнатной квартире. Собственник жилья - моя мать. Сейчас мы хотим оформить квартиру в мою собственность с помощью договора дарения.

Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов необходим для оформления договора дарения и нужно ли согласие моего супруга на совершение данной процедуры.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласие вашего супруга не требуется. Вам нужны правоустанавливающие документы на квартиру (договор, свидетельство о собственности), документы БТИ: поэтажный план, экспликация, оценка, выписка из домовой книги, копия фин.-лиц. счета и сам договор дарения. Если потребуется помощь в оформлении сделки - обращайтесь. С уважением,