Как оформить нотариальный уход за больным родственником в спорной ситуации?

• г. Москва

У маминой сестры инсульт, сегодня привезли ее домой. Подскажите, пож-та,как можно оформить уход нотариально? У нее есть комната, на которую претендует ее сосед.

Спасибо,

Оксана.

Ответы на вопрос (3):

Что значит оформить уход нотариально?! Если мама в сознании - делайте доверенность и с ее разрешения распоряжайтесь ее собственностью , если нет - признавайте недееспособной и оформляйте опеку

Пусть оформит дарение, если она не признана судом недееспособной. Вызовите на дом нотариуса.

Подскажите,пож-та,как можно оформить уход нотариально?

Оксана, если тётя всё понимает и может сама расписаться. то Вы можете переоформить комнату при её жизни. но только в том случае. если комната у тёти в собственности а не коммунальная. Если коммунальная. то придётся в неё регистрироваться что также возможно. просто нужно оформить опеку и зарегистрироваться вместе с опекаемым.