Возможно ли дать срок без проведения экспертизы по делу о хищении боеприпасов к охотничьему оружию по статье 226.1? Куда обратиться и как сформулировать жалобу?

• г. Иваново

Такого характера... Мой родственник отбывает наказание по статье 226.1 хещение боеприпасов к охотничьему оружию. Экспертизу по делу не проводили т.к. потроны отсутствуют. Скажите пожалуйста возможно ли дать срок с одних слов. Если это всё не возможно то куда нам обратится и как правильно сформулировать жалобу. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Как-то поздновато вы интересуетесь.

Приговор вступил в законную силу а вы хотите рассматривать снова?

Вам нужно обращаться очно за помощью к адвокату.

Так как виртуально помочь вам никто не сможет. Нужно изучать дело, протоколы судебных заседаний, искать в них нарушения или несоответствия, встречаться с вашим родтвенником.