Возможно ли уволить с работы в нарушение прав, связанных с финансовой ситуацией сотрудника?

• г. Грозный

Могли бы Вы помочь мне в одном вопросе... Когда я работала в полиции, я взяла кредит, после прошло немного времени, потом меня уволили.. А теперь суть моего вопроса вот в чем... Могли ли меня уволить с работы, зная, что я взяла кредит еще до увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Зарема, конечно могли. ведь кредит брали Вы а не организация.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла в кредит планшет ренесанс банке. Без первоночального взноса. Планшет я взяла потому что работала заплатила около 10000 кредит. Потом не могла платить потому что меня уволили с работы. Полная сумма кредита составляла 22000. я заплатила около 10000. а теперь мне угрожают лтшением свободы до 2 лет то что отнимут ребенка наложут арест на имущество. Если я не заплачу 50000. что мне делать и какие они меры могут предпринять.

Мы с мужем в браке взяли кредит. При разводе его разделят на двоих пополам? У нас ребенку 1 годик, с работы меня уволили, я официально нигде не числюсь. Если разделят пополам, то мне нечем будет платить. Есть такой закон, что снимет с меня оплату. Кредит оформляла я на себя, ещё была официально устроена. Как только ребенок родился меня уволили. Ещё один вопрос, меня могли уволить? Работала в сбербанке по договору. Спасибо.

У меня вот такой вопрос: Нтак давно мне пришлось вызвать полицию и.к мой муж пришел домой не трезвый и начал кидаться на меня. Ни побоев ни чего не было. Когда приехала полиция, с меня взяли объяснительную, сказали, что вызовут. Прошло почти месяц, мне позвонили с отдела полиции и сообщили, что на мужа завели уголовное дело. Я спросила как же так, если меня даже в полицию не приглашали к следователю. Вопрос: как они могли завести дело, если меня ни кто после вызова дежурных не приглашали к следователю за решением вопроса (буду ли я писать заявление)? Спасибо!

У меня такой вопрос, работала 2 месяца и меня уволили, стали выживать с работы, на 4 месяце беременности что мне делать? И могли ли меня вообще уволить? И будут ли мне поатитьг деньги с работы?

У меня к вам такой вопрос. За две недели до декретного отпуска меня хотят уволить с работы. На момент когда я устраивалась на работу работодатель знал, что я беременна. И еще, я устраивалась на работу на время отпуска сотрудницы, но потом она уволилась, а меня оставили работать, а теперь просят написать заявление на увольнение, имеют ли они право меня уволить?

Здравствуйте. Я работал в пятерочке 2.5 месяца. Потом меня уволили по статье как сказала бывший ДМ. Уволили потому что не вышел на работу один день но я подменился. И вот мне позвонили спустя 3. Месяца и сказали что я не уволен и почему на работу не выхожу. В итоге будующий ДМ с моего согласия написала заявление на увольнение по собственному. Вопрос. Должны меня расчитать или нет?

Вообщем такая проблема, я взял кредит в банке и по началу гасил его, но потом меня уволили с работы и мне не чем было гасить кредит, и там набежала сумма чуть больше 50 тыс, и вот не давно мне пришла так сказать открытка с стихом, что за не уплату кредита меня могут посадить, и я не на шутку перепугался, и вот вопрос, могут ли меня посадить за не уплату кредита!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в решении вопроса: работник по 06.09 находился в ежегодном отпуске, 03.09 написал заявление на увольнение: прошу уволить 20.09. 07.09 на работу не вышел, а появился только 25.09, его пожалели и уволили задним числом. Заявление на увольнение переписал, но в отдел кадров не вернул, приказ об увольнении подписал 7.09. Теперь подал на нас в суд об изменении даты увольнения и оплаты за время вынужненного прегула. Подскажите, что можно предпринять по этому вопросу. Надеюсь на Вашу помощь.

Вопрос в следующем, я работал шиномонтажником в компании. Без официального трудоустройства. После моего увольнения мне позвонили и сказали чтобы я компенсировал плохо (якобы) сделанную работу. То есть купил новое колесо клиенту. После некоторого времени у клиента вылезла грыжа на колесе. Колесо испортил напарник. Мы тогда работали вдвоем. Камеры зафиксировали как я подходил к станку во время порчи колеса коллегой и пытался помочь. Стоит ли говорить что работодатель еще не выплатил мне зп в полном объеме. Грозят судом и разбирательством, говорят лучше сейчас заплатить 4,5 тыс чем потом но только с судебными издержками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение