Ответ дорожной службы на требование о выезде на место ДТП вызывает недоверие и вопросы о наказании

• г. Старая Русса

Попал в ДТП на скользкой дороге. Вызвал по телефону дорожную службу с требованием выехать на место ДТП для оценки состояния дорожного покрытия и определения коэффициента сцепления дорожного полотна.

Дорожники нецензурно послали и не приехали.

Обязаны ли они приехать есть ли шанс наказать.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы их наказать надо было ГИБДД вызвать , которые если имеются основания должны были привлечь дорожную службу к административной ответственности за ненадлежащее содержание дорог. Потом смогли бы взыскать с них ущерб

Спросить
Пожаловаться

На скользкой дороге вне населенного пункта, начался занос машины, с управлением не справилась, машина вылетела в кювет и врезалась в дерево, пострадавших нет, серьзные повреждения у машины. Дорога была посыпана песком только по середине, вся правая полоса-голый лед, приехавшие дорожники сказали, что это обочина, а ехать я должна была по встречной полосе, а встречные машины по левой обочине, что зимой им удобней так убирать дорогу. Есть ли смысл подавать в суд на дорожную службу из-за ненадлежащего состояния дорожного покрытия? Скорость была 70-80 км\ч.В определении об отказе возбуждения административного правонарушения указали, что я нарушила п 10.1 ПДД (не выбрала скорость исходя из дорожных и метеорологических условий). Никакого акта обследования дороги составлено не было, остались только фотографии. И обязательна ли оценка ущерба оценщиком?

Попал в дтп на скользком участке дороги выбросило машину из колеи совершил наезд на пешехода. У пострадавшего небольшие ушибы и шок при составлении административного материала инспекторы не указали в постановлении состояние дорожного покрытия и сказали что акт о дорожном покрытии не выдаем.

У нас произошла авария, из за скользкой дороги муж врезался в дерево, машина повреждена очень, можно ли привлечь дорожную службу, за то что они вовремя не поспали дорогу.

Сегодня попал в яму на дороге и повредил два колеса (диски очень дорогие - по 15 000 р. за штуку-под списание), вызвал Гаи и все оформил, сфотографировал, через два часа на место приехала машина ГБУ Автомобильные дороги и стала исправлять дорожное полотно. Какие у меня шансы возместить убытки?

По причине гололёда во время торможения мой автомобиль занесло на скользкой дороге и вынесло на встречную полосу в результате чего произошло ДТП с машиной двигающейся по встречной полосе, ущерб авто был причинен более чем на 150000 рублей, сотрудники ГИБДД отказались выезжать на место происшествия и на стояли, чтобы участники самостоятельно регистрировали ДТП по средствам оформления евро протокола (учитывая, что сотрудникам было сообщено, о том что между участниками ДТП имеются разногласия они все же отказали в выезде) .

Можно ли как то рассчитывать на компенсацию с дорожных служб, при условии того что, акт о состоянии дорожного покрытия не состовлялся.

Могу ли я сам как то, как свидетель зафиксировать состояние дорожного покрытия апеллируя своими показаниями?

В течение какого времени необходимо составить акт о состоянии дорожного покрытия?

Могут ли каким то образом, участники ДТП самостоятельно зафиксировать состояние дорожного покрытия (например гололед)

Возможно ли привлечь сотрудников ГИБДД к дисциплинарной ответственности за отказ в помощи регистрации происшествия при условии что я сослася на разногласия между участниками и затруднения в регистрации происшествия? (на сколько мне известно они должны составлять акт о состоянии дорожного покрытия)

Попал в дтп по причине плохого качества дороги. Есть оформленный сотрудниками дпс акт о выявленных недостатках дорожного покрытия. Участок трассы Ивдель - Серов. Как узнать, какая организация отвечает за содержание дорог в надлежащем состоянии?

Сотрудник гибдд после дтп составил акт без понятых, дорожников не вызывал, написал что дороги в хорошем состоянии, но у меня произошёл занос и есть видео состояния дорог. Меня забрали в больницу с переломами и я не могла видеть что он понаписал и оспорить это на месте. Что теперь делать? Есть видео что сразу после дтп едут дорожники чистить дорогу. Сотрудник гибдд предоставил фото после очистки дорог в качестве доказательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации. Соблюдая все правила дорожного движения, на пониженной скорости 50-60 км\ч я ехал по дороге (знаков и разметки нет), покрытее было очень скользкое (гололёд) не обработанное песчано-солевой смесью, на повороте меня повело вправо и закрутило, машина стала неуправляема. В результате вынесло на встречную полосу и задом я вьехал в встречный автомобиль, который пытаясь избежать столкновения тормозил и съехал в кувет. Вызвали ДПС, они зафиксировали состояние дорожного покрытия и т. д. на вопрос кто виноват они сказали, что дорожник. На этом участке дороге по сегодняшний день бьются машины, а один знакомый мне сказал, что в том году в такой же ситуации он подал в суд на дорожников и его выйграл. Как мне выйграть суд?

Здравствуйте. Я попала в ДТП, разбила свою и чужую машину. Так как дорога была скользкой хочу подать иск на дорожные службв. Почему они не подсыпают дорогу и не чистят от снега. Хочу чтобы они хотя чбы частично возместили мне ремонт моей машины. Смогу ли я выиграть это дело? Сделала несколько снимков с места ДТП (автомобили, состояние дорог)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение