Возможно ли подать исковое заявление на раздел имущества, включая земельный участок с постройками, при расторжении брака в 2014 году?

• г. Узловая

4 августа 2012 года состоялось расторжение брака, зарегистрирован брак был 17 июля 2002 года, за время совместного проживания тыл приобретен земельный участок 50 соток с постройками. Могу ли я в 2014 году подать исковое заявление на раздел имущества приобретенного во время совместного проживания, в частности земельный участок с постройками.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать в суд на раздел совместно нажитого имущества супругов

Здравствуйте Марина Геннадьевна!

В соответствии со ст.38 СК РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.