Доверенность на распоряжение недвижимостью в России была оформлена (моим отцом на мое имя)

в США, т.к. он временно там находится. В ней указаны данные моего загранпаспорта в котором естественно нет упоминания о прописке... в нотариальной конторе мне сказали что доверенность без указания прописки не действительна по российскому законадательству... так ли это?

вопрос №3148
прочитан 34 разa

В соответствии с Инструкцией о порядке совершения нотариальных действий должностными лицами органов исполнительной власти: Раздел 2, п.32: в тексте доверенности должны быть указаны место и дата ее составления (подписания), фамилия, имя, отчество и место жительства лица, выдавшего доверенность, и лица, на имя которого она выдана.

Похожие вопросы

юрист Бударин Валерий Дмитриевич:

Может. Доверенность может оформить любой нотариус. В РФ потребуют перевод доверенности на рус язык. Перевод можно оформить у консул или в посольстве РФ.


юрист Золотухин Владимир Викторович:

Вам следует обратиться в суд с иском о расторжении договора купли продажи. В данном случае желательно снять юриста поскольку сами Вы с этим делом не справитесь.


адвокат Алексеева Татьяна Павловна:

с июля 2015 года нотариус имеет право(ноне обязан) производить видеофиксацию своих действий. Выясните письменно у нотариуса.выдавшего доверенность-велась ли видеосъемка ?


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Как Вы смогли кого-то зарегистрировать в квартире по доверенности, остаётся загадкой. В Находке, что какие-то свои, отличные от российских, законы?


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Нет, не может. Никакой нотариус не удостоверит доверенность.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X