В салоне красоты мне сделали некачественный татуаж бровей и век, даже после третьего посещения проблема не разрешилась.

• г. Москва

В салоне красоты мне сделали некачественный татуаж бровей и век, даже после третьего посещения проблема не разрешилась. Качество услуги не устраивает. Также после перого посещения мне не был выдан мастером чек на сумму оказанной услуги, а именно 10000 рублей. В последующие наши встречи по исправлению недостатков хамила и грубила клиенту. Какую компенсацию я могу получить за такое отношение с клиентом.

В салоне красоты в 2013 г. мне сделали татуаж бровей, в результате получила неравномерные и не пропорциональные брови. После проведения внеплановой проверки Роспотребнадзора, которая выявила нарушения в самом салоне и моей притензии салон красоты согласились вернуть за услугу деньги и решить вопрос по устранению недостатков татуажа... деньги за татуаж мне выплатили а по устранению недостатка отказались, ссылаясь на то что я недобросовестный гражданин. Что мне делать? Сумму в иске как указать? С моральным ущерб не возникло проблем.

Мне сделали некачественный перманентный макияж бровей. Есть заключение эстетического комитета, который подтверждает некачественный татуаж. Но салон отказывается вернуть деньги и компенсировать последующие расходы на удаление этого татуажа. Мне хотелось бы вернуть деньги и чтобы они компенсировали последующие расходы. Подскажите как это сделать. ЗАМИРА.

Мне сделали некачественный перманентный макияж бровей и губ. Есть заключение эстетического комитета, который подтверждает некачественный татуаж. Но салон отказывается вернуть деньги и компенсировать последующие расходы на удаление этого татуажа. Мне хотелось бы вернуть деньги и чтобы они компенсировали последующие расходы. Подскажите как это сделать. Ольга.

У меня вопрос - я управляющий массажного салона. У нас появились случаи когда клиенты получают услугу, от чека отмахиваются а потом на следующий день звонят с визгом - верните деньги мне не понравилось качество услуг!

На сайте компании было повешено объявление для клиентов что претензии по качеству и возврат денег производиться день оказания услуги. Ну допустим Клиент пришел на массаж и качество оказания услуги его не устроило и Клиент попросил прекратить сеанс и вернуть деньги.. мы возвращаем деньги извиняемся перед клиентом и предлагаем пройти услугу у другого мастера. Либо клиенту не понравился салон тоже возвращаем деньги.

Имеем ли мы право отказать в возврате денежных средств клиенту так как услуга была оказана, клиент чек не взял и ушел? Как быть в таких ситуациях? Спасибо.

Была оказана услуга моментального загара в салоне красоты. Клиент был уведомлен о косметических рисках, при несоблюдении подготовки кожи.

Итог услуги что у клиента кожа в пятнах - это риски, если человек потел, терся кожей и тд и тп.

Клиент обращается к нам в Instagram - спрашивает что делать? Администратор всячески пытается дать совет по исправлению (уменьшению) последствий.

Клиент в агрессию - говорит извинений не было, деньги не вернули, неуважительно-оскорбительное отношение к мастеру в переписке.

Снимает Истории в Instagram что мы такие плохие и ужасные (это единственный такой отзыв за 2 года работы). Притом кожу с, якобы, плохо предоставленной услугой, она не показывает (скрыта водолазкой).

Клиент сняла всю ответственность за некачественную подготовку кожи с себя, и перекинула ее на салон.

Названивает на рабочий телефон, требует компенсации оказанной услуги (чека не было, только запись с камер наблюдения о приходе клиента на услугу), портит деловую репутацию компании ИП (на словах медийно-публично обвиняет в плохо оказанной услуге).

Клиент скандальная личность, любит жаловаться на разные магазины и салоны.

С недавнего времени наша студия выходит в большую конкуренцию по городу.

Как защитить себя и ставить на место таких людей? Как решать проблемы с такими людьми? Чем им пригрозить и какие действия осуществлять?

Клиент несколько раз загорал в солярии в салоне красоты, после ряда сеансов пришел и предъявил руководителю претензию, что у него шелушится кожа после посещений солярия и предложил дать ему компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, в противном случае он пригрозил написать жалобы во все возможные инстанции. Руководитель салона выдал ему желаемую сумму и взял письменное подтверждение, что клиент получил деньги и претензий не имеет. Через две недели клиент снова пришел в этот же салон красоты с желанием снова посетить солярий. Администратор салона отказал клиенту, после чего клиент потребовал книгу жалоб, в которую написал свое неудовольствие “необоснованным отказом в услуге” и потребовал дать письменное объяснение в короткий срок - по какой причине услуга не была ему оказана? Домашний адрес для ответа клиент не оставил, ограничившись номером телефона (который не отвечает) и обещанием прийти через 2 недели за письменным ответом в салон красоты.

Имеет ли право салон красоты в таком случае отказать клиенту в обслуживании, так как имеются подозрения в преднамеренном умышленном причинении себе легкого вреда с целью получения компенсаций?

Если имеет право, то как сформулировать отказ?

Если не имеет право, то какие могут быть санкции к салону за отказ в обслуживании клиента?

Был клиент по татуажу бровей. Был нарисован эскиз и согласован с клиентом, а потом не дожидаясь коррекции пришла с подругой и начала угрожать эта же подруга, за клиентку, которой делали татуаж. Что в таких случаях делать, ведь татуаж был согласован и насильно её не укладывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть если в салоне красоты за очень приличные деньги сделали некачественный татуаж бровей (форма не ровная, пигментации ужасные... ходила неоднократно в салоне а мастер ни как не выходит со мной на связь..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение