Если ребенок на грудном вскармливание, его могут присудить отцу?

• г. Шостка

Ответы на вопрос (4):

Alyasya, не могут.

Alyasya, лишение родительских прав матери может быть произведено только в случаях:

Неучастия в содержании ребенка.

Систематического нанесения побоев ребенку.

Аморального образа жизни матери (алкоголь, наркомания, проституция…).

Отсутствия интереса к ребенку продолжительное время.

Перечень оснований не исчерпывающий. Суд может признать достаточным основанием и другие факты, опасные для ребенка.

не могут отцу такого ребенка присудить, согласно конвенции о защите прав ребенка - запрещается разлучать малолетнего с матерью /малолетние до 14 лет /

Если, Вы, положительная во всех отношениях, то нет.