Последствия дорожно-транспортного происшествия - оценка рисков и возмещение морального ущерба

• г. Астрахань

Здравстуйте... вот у меня не давно случилось дтп с перекрестка выехал на прямую трассу не увидет момет а момет врезался в меня.. у него перелом руки левой... можете подсказать что грозит мне.. и сколько он может потребовать моральный ущерб.. и оплачивает ли этот ущерб моя строховая компания?

Ответы на вопрос (1):

Определять вину могут либо сами гаишники, либо - эксперты. Юристы этим не занимаются.

Перелом руки - вред здоровью средней тяжести, скорее всего. Так что, грозит Вам либо - штраф, либо - лишение прав.

Моральный ущерб он может требовать сколько угодно. По суду, вероятнее всего, взыщут тысяч 30 максимум.

Страховая компания будет оплачивать только материальный вред, то есть - расходы на лечение. А при переломах никаких расходов, как правило, не бывает.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня перелом пальца левой руки, сколько мне должна заплатить страховая компания СТРАЖ при ДТП.

В мою машину с сзади въехала машина, водитель виноват. Как выяснилось у него нет страховки. Может ли моя страховая компания выплатить мне ущерб, а с виновника ДТП потребовать возврат денег через суд. Т.е не я буду через суд добиваться оплаты моего ущерба, а моя страховая компания.

Моя сестра попала в ДТП. Это произошло 10.03.2016 г. У неё перелом левой лопатки, перелом рёбер, перелом таза и многочисленные гематомы. В ГАИ говорят, что водителю ничего не грозит. И водитель сам вины не признает. Скажите пожалуйста, можем ли мы потребовать у водитель денежную компенсацию (моральный ущерб)? Огромное спасибо.

Мой 16 летний сын взял скутер у своего друга ровесника прокатится во дворе и попал в дтп врезался в припаркованный автомобиль. Получил травму открытый перелом левой руки. Был госпитализирован на скорой помощи в травматологическую больницу. Что может грозить моему ребенку? Заранее благодарна. Александра.

Я виновник дтп имеющий полисы по каско и осаго. Моя страховая компания полностью выплатила ущерб мне. Пострадавший застрахован только по осаго, ущерб у него превышает сумму 120 000 р. Пострадавший хочет в судебном порядке истребовать у меня сумму недостающую по ущербу дтп. Может ли страховая компания по каско на момент дтп (в настоящее время я застрахован в другой компании) возместить ущеб пострадавшему? Должен ли я буду выплачивать что либо?

У меня такая ситуация: Вина моя, я двигалась по двухсторонней дороге, при повороте налево, незаметив движущего мотороллера произошло ДТП. У водителя на мотороллере растяжение связки. Будет ли выплачать моя страховая компания материальный ущерб водителю мотороллера и может ли он подать на моральный ущерб? Что мне грозит?

Меня признали виновным в дтп. В меня врезался мотоцикл, водитель сломал 2 руки мес 3-4 он лечился, сейчас одна рука неподвижна.. Нужны массажи. Сколько он может потребовать с меня за моральный вред?

Я живу в деревне, а работа официально около 7-10 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) что такое утс?

2) в каких сучаях возмещает ущерб виновник дтп, а в каких страховая компания?

3) может ли страховая компания после возмещения ущерба за виновника дтп предъявить регрес ему и потребовать выплаты в свою пользу уплаченный ущерб?

Произошло в вечернее время суток дтп камаз выехал со второстепенки на главную на трассе отъехал от перекрестка 20 метров в него врезался солярис. Кто виноват в данном дтп.

У меня такая ситуация, на днях попал я в аварию, дело было ночью, вез я мужа сестры в больницу, у него язва открылась. При выезде на перекрестке я не заметил машину которая двигалась по главной дороге (ну темно было, я спешил, нервничал).. Выехал я на перекресток, и тут через мгновение с правый бок моей машины влетает иномарка (корейская).. В итоге я естественно получается что виноват, вызвали ДПС, все оформили, на следующий день поехал я с потерпевшим в мою страховую компания, там все оформили, оценили, и в течении 15 дней моя страховая компания пообещала возместить денежный ущерб потерпевшему. Пострадавших при ДТП не было. У меня крыло и дверь правая испорчена, у него (у потерпевшего) крыло, бампер, зеркало, колесо.

Вот сам мой вопрос-Потерпевший сказал, что он потребует с меня за моральный ущерб.

Сейчас то, потерпевший, занят ремонтом машины… так что мне грозит? Сколько и как реально он сможет с меня потребовать за моральный ущерб?

Заранее спасибо за ответ! Если что-то могу пояснить кое, какие моменты…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение