Последствия дорожно-транспортного происшествия - оценка рисков и возмещение морального ущерба

• г. Астрахань

Здравстуйте... вот у меня не давно случилось дтп с перекрестка выехал на прямую трассу не увидет момет а момет врезался в меня.. у него перелом руки левой... можете подсказать что грозит мне.. и сколько он может потребовать моральный ущерб.. и оплачивает ли этот ущерб моя строховая компания?

Ответы на вопрос (1):

Определять вину могут либо сами гаишники, либо - эксперты. Юристы этим не занимаются.

Перелом руки - вред здоровью средней тяжести, скорее всего. Так что, грозит Вам либо - штраф, либо - лишение прав.

Моральный ущерб он может требовать сколько угодно. По суду, вероятнее всего, взыщут тысяч 30 максимум.

Страховая компания будет оплачивать только материальный вред, то есть - расходы на лечение. А при переломах никаких расходов, как правило, не бывает.

Всего доброго.