Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я приобрел автомагнитолу. Через 3 дня решил вернуть, так как мне подарили еще одну на День рождения.

В возврате денег мне отказали. При продаже мне выдали кассовый чек и магнитолу. Магнитолу проверили. Имею ли я право вернуть ее и получить деньги? Если да, то каковы мои действия?

вопрос №31482
прочитан 44 разa
Оцените вопрос

Дело в том, что в Законе о защите прав потребителей есть статья, которая регламентирует возврат товара надлежащего качества продавцу (ст.25). Однако, существует Перечень товаров, утвержденный Правительством РФ, куда входят технически сложные товары бытового назначения, к которым и относится магнитола. Таким образом, Вы не имеете право на возврат магнитолы в магазин даже при наличии чека.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я подарила мужу телефон на день рождения-он ему не понравился. Могу ли я вернуть телефон в магазин?

вопрос №12868853
прочитан 25 раз

С согласия продавца - вернуть можно. Без согласия продавца - вернуть товар надлежащего качества нельзя, законодательством такого права за потребителем не закрепляется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купил навигатор 3-4 дня назад, но мне подарили еще один, могу ли я вернуть его назад и забрать деньги?

вопрос №2866645
прочитан 18 раз

Это технически сложный товар и если он надлежащего качества его обратно вернуть не удастся.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подарили на день рождения цифровую рамку, полностью даже не распечатывали, в коробке есть чек, могу я ее вернуть в магазин?

вопрос №6583573
прочитан 20 раз

К сожалению, нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приобрёл Apple Watch 3 дня назад. Не устроили по цвету на руке, имею ли я право вернуть товар в течении 14 дней?

вопрос №15923628
прочитан 2 разa

Нет, только при наличии существенных недостатков (не работает или работает так, что лучше бы и не работал). А цвет не относится к таким недостаткам.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работал 11 лет в одной организации уволился через 3 дня устроился на другую работу 8 месяцев работаю как будет исчисляться больничный лист чтобы сохранить 100% что для этого надо.

вопрос №16958734
прочитан 7 раз

С 2007 года на размер пособия по временной нетрудоспособности не влияет непрерывность стажа, учитывается только его общая продолжительность и размер заработка за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.

Так как у Вас стаж уже больше 8 лет, Вам пособие должно и так выплачиваться в размере 100% среднего заработка. Но вот средний заработок каждый год будет определяться из другого расчетного периода: если заболели в 2020 году, пособие рассчитают из среднего заработка за 2018 и 2019 год, в 2021 - из 2019 и 2020 и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не магу вам звонит.

вопрос №15416803
прочитан 2 разa

По какому вопросу Вас проконсультировать?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купили ребёнку на день рождения игрушку ферби а нам подарили такую же. Могу ли я вернуть обратно в магазин.

вопрос №8257629
прочитан 10 раз

В течении 14 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение