Машина оставлена на востановление, но вместо этого продана - как вернуть деньги и авто?
597₽ VIP

• г. Пыть-Ях

12 июля 2013 г после дтп около г янаула мной была оставлена машина на востановление Азату и Рустаму Валинурову и перечислено ему 131000 рублей. Перечисляли другие люди чеков нет через банковские переводы. Машина не вастановлена и договора на проведение работ и их сроки нет. Теперь Азат заявляет что купил мою машину у Рустама за 200000. а этот Рустам исчез. Но страницу в вк посешает регулярно. Раньше этих людей не знал. Мне они представились что работают в сто вместе. Машину к ним привезли на эвакуаторе свидетели есть. Могу решить этот вапрос по другому. Но боюс что сам стану фигурантом уголовного дела. Живу в ХМАО в башкирии был проездом. Что делать.,,? Но уже сейчас Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве по месту жительства или по месту нахождения авто деньги перечислял рустаму но они поделили их.каковы шансы вернуть деньги и авто.

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Если автомобиль является Вашей собственностью и другие лица неправомерно им завладели, то в данном случае самым лучшим способом будет обращение в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ)

В данном случае возврат авто возможен либо подачей заявления о возбуждении уголовного дела в полицию со всеми вытекающими либо подачей виндикационного иска в суд.Перечисление средств взыскать как неосновательное обогащение.

Сайгид, если автомобиль числится за Вами объявляйте его в розыск.

Если автомобиль является Вашей собственностью и другие лица неправомерно им завладели, то в данном случае самым лучшим способом будет обращение в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ). Одновременно можете обратится в суд с иском об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения

Обратиться в полицию с жалобой!

Если есть имущество ,то ессть есть что взыскивать,то взыскать реально. Но Вам нужен будет представитель из ХОМО не наездишься на суд. А дело придется решать в гражданском порядке.

На лицо- мошенничество, обратитесь в полицию по месту передачи автомобиля с заявлением.

Заявление о мошенничестве можете подать и по месту жительства, и просить чтобы это заявление было направлено для разбирательства по месту совершения преступления.