Машина оставлена на востановление, но вместо этого продана - как вернуть деньги и авто?
597₽ VIP

• г. Пыть-Ях

12 июля 2013 г после дтп около г янаула мной была оставлена машина на востановление Азату и Рустаму Валинурову и перечислено ему 131000 рублей. Перечисляли другие люди чеков нет через банковские переводы. Машина не вастановлена и договора на проведение работ и их сроки нет. Теперь Азат заявляет что купил мою машину у Рустама за 200000. а этот Рустам исчез. Но страницу в вк посешает регулярно. Раньше этих людей не знал. Мне они представились что работают в сто вместе. Машину к ним привезли на эвакуаторе свидетели есть. Могу решить этот вапрос по другому. Но боюс что сам стану фигурантом уголовного дела. Живу в ХМАО в башкирии был проездом. Что делать.,,? Но уже сейчас Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве по месту жительства или по месту нахождения авто деньги перечислял рустаму но они поделили их.каковы шансы вернуть деньги и авто.

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Если автомобиль является Вашей собственностью и другие лица неправомерно им завладели, то в данном случае самым лучшим способом будет обращение в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В данном случае возврат авто возможен либо подачей заявления о возбуждении уголовного дела в полицию со всеми вытекающими либо подачей виндикационного иска в суд.Перечисление средств взыскать как неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Сайгид, если автомобиль числится за Вами объявляйте его в розыск.

Спросить
Пожаловаться

Если автомобиль является Вашей собственностью и другие лица неправомерно им завладели, то в данном случае самым лучшим способом будет обращение в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ). Одновременно можете обратится в суд с иском об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в полицию с жалобой!

Спросить
Пожаловаться

Если есть имущество ,то ессть есть что взыскивать,то взыскать реально. Но Вам нужен будет представитель из ХОМО не наездишься на суд. А дело придется решать в гражданском порядке.

Спросить
Пожаловаться

На лицо- мошенничество, обратитесь в полицию по месту передачи автомобиля с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о мошенничестве можете подать и по месту жительства, и просить чтобы это заявление было направлено для разбирательства по месту совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

Проблема следующего характера. Авто после ДТП ремонтировал частное лицо, договор устный, работа оплачена, ремонт выполнен не качественно. Можно ли через суд взыскать с Мастера деньги на востановление авто, добровольно он отказывается оплачевать.

Должен ли ответчик возмещать сделанную экспертизу только на востановление автомобиля, если пришлось делать повторную экспертизу стоимости авто на момент дтп и стоимости его востановления?

Меня вызвали по повестке в гибдд по поводу скрытия с места дтп. Ознакомилась с делом. Никаких прямых доказательств (свидетелей, видеосъемки нет). В данный момент машина находится в сервисе. Инспектор повторно выписал повестку и потребовал предоставить ему мой автомобиль для осмотра. Имеет ли он право лично осматривать автомобиль, вместо автоэксперта. ДТП было зарегистрировано 24 октября. По повестке вызвали 11 декабря. Заранее спасибо.

В мае месяце был совершен наезд на моего папу. Папа от полученных травм скончался. Виновным был признан мой папа. Водитель автомобиля теперь хочет что бы мы оплатили востановление автомобиля. Это законно?

Сегодня было предварительное слушание дела о взыскании ущерба в результате ДТП, я являюсь ответчиком. Истец пердъявил мне иск на сумму 278 т.р. по ОСАГО ему уже выплатили 120 т.р, но этих денег не хатает на востановление авто. В калькуляции независимого оценщика цены явно завышены, я самостоятельно попросил счет в в магазине автозапчастей и разница между счетом и калькуляцией составила более 30 т. р. Как мне нужно действовать дальше, так как денег на юриста нет, а сумма очень большая. Уважаемые адвокаты помогите пожалуйста.

У меня оформлена КАСКО. Я попал в дтп., виновником которого я и оказался. Возмещает ли страховая кампания, помимо затрат на востановление авто, Утерю товарного вида? И как вычисляется эта сумма?

СИТУАЦИЯ:

Совершил ДТП. Виноват я. Не уступил дорогу (нарушение знака 2.4). Двигался на авто компании такси. В компании работаю больше 6 месяцев, но даже без Договора. На работе был вторые сутки. Права были просрочены на 10 дней. После ДТП представитель компании сразу убрал "шашку" с крыши и лицензию, а меня попросил сказать, что в такси не работаю, а машину взял у знакомого, чтобы избежать крупного штрафа для компании. У обоих авто значительные повреждения. Сразу после ДТП приехала скорая осмотрела меня т.к. был сильный удар в область левого плеча, и тут же инспектор ГИБДД. В итоге кроме протокола отстранения от управления за просроченные права (штраф от 5 до 15 т.р.), еще протокол за невыставление знака аварийной остановки (штраф 1000 р.). Знака аварийки у меня в авто, как и аптечки с огнетушителем просто нет.

ВОПРОСЫ:

1. Что и как правльно говорить, чем аппелировать на разборе, чтобы минимизировать штраф за просроченные права и как избежать штрафа за не выставление знака аварийки (например поможет ли то, что я находился в состояния аффекта, был в шоке после ДТП)?

2. Правильно ли я делаю, что скрываю информацию о том что работал в такси на этой машине? Чем чревата для меня подобная ситуация?

3. Имеет ли право компания где я работал требовать с меня компенсировать расходы на востановление авто? (машина-такси застрахована ОСАГО).

Благодарю за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставила машину на мойке, в химчистку. Мойщик пьяный решил покататься и попал в ДТП. Без пострадавших. Машина в кредите. Не новая. Дтп оформлено, заявление на угон написано, злодея отпустили, но хозяин мойки предлагает востановление авто. Могу ли я потребовать новый автомобиль?

Мы разведены, жена подала на раздел имущества и хочет половину машины (машина куплена в браке и на момент покупки была в сильном дтп. востановлением авто занимался я и все деньги на востановление были заняты у человека словестно (без бумаг).

У меня 08.10.2014 произошло ДТП на востановление авто требуется не менее 40 т.р но росгострах выплатил всего 10 что делать далдьше? Спасибо!

ДТП я пострадавший страховой случай по каско. Машина находится с 2 02 15 на станции. Ремонт не произведён.Какие временные нармотивы существуют на востановление авто. И какие меры воздействия на нарушителей.

Автомобиль был припаркован около дома, в него врезался идущий автомобиль так как водитель не справился с управлением. На место дпс были вызваны сотрудники дпс и сотрудники полиции. Виновник скрылся, как получить страховку на востановление авто?

В 12.12.2013 г произошло ДТП, я пострадавший. По решению суда мне оплатили мои затраты на востановление авто 16.12.2015 г (каторые я затратил в 25.12.2013 г). Вопрос: Имею я право подать на компенсацию (т.к. курс рубля другой)

Отдал автомобиль на продажу. Написали расписку, птс оставил у себя. В итоге, машина продана, деньги не отдают. Как быть?

Взял автокредит в банке банк перечислил деньги автосалону деньги в автосалон пришли автосалон деньги или машину не отдает причину не называет банк требует оплату кредита что делать.

Решением городского суда я должен вернуть банку купленный мной три года назад автомобиль, как выяснилось, бывший в залоге у банка. В решении указана первоначальная стоимость автомобиля. В настоящее время автомобиль не на ходу, после ДТП. Может ли банк потребовать возмещения денежных средств в сумме первоначальной стоимости автомобиля вместо самого автомобиля? Как этого избежать?

Четыре месяца назад продала автомобиль по трейд-ин автосалону. Прислали 3 штрафа за неправильную парковку. Подавала жалобы в суд.1 й штраф-машина продана автосалоном, на учет еще не поставлена, не истекли 10 дней. Остальные 2 она уже оформлена на другого владельца. Скоро суд. получила уведомление. Что делать? Просят обеспечить явку представителей. Это как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение