Проблемы с покупкой куртки с мехом в Визите - требуются консультации и возврат денег

• г. Тольятти

Хотелось бы проконсультироваться. Купила куртку с мехом в Визите. Рукава у этой куртку отстегиваются и делается меховая жилетка. Проносила от силы неделю, все рукава оторвались, где замки разошлась ткань. Обратилась к хозяйке отдела вернуть деньги, она предложила ремонт этой куртки, я согласилась с тем условием что мне сделают ее хорошо. После ремонта мне позвонила хозяйка, я пришла за курткой, одела ее и сразу заметила что ремонт сделали очень ужасно... я сразу предупредила продавца что сейчас забираю куртку прихожу домой если муж скажет возвращай я верну. Не проходит и часа как я забрала я позвонила хозяйке и сказала что хочу вернуть эту куртку, она на меня на кричала... на следущтй день я приехала обратно в отдел куртку она так и не приняла, говорит что не надо было соглашаться на ремонт и обращайся в ателье где тебе ее делали. Подскажите закон на чей стороне? С могу ли я вернуть деньши за эту вещь?

Ответы на вопрос (2):

по Вашему вопросу посмотрите п.5 ст. 18 Закона о Защите прав потребителей. Действенный способ обратиться в Роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

Ксения!

По смыслу ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" Вы имеете право товар ненадлежащего качества вернуть в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Спросить
Пожаловаться

Поругались с коллегой по работе, я взяла её за рукав куртки чтобы она извинилась, она потянула руку обратно и порвался рукав на куртке, куртке около 2 лет, и теперь она требует чтобы я купила ей новую куртку, она сказала что эту куртку покупали за 7000 тысяч, но чека нет. Я ей предложила починить куртку, но она отказалась. Имею ли я право не покупать ей куртку и на каком основании, ведь той куртке 2 года и плюс износ куртки.

Купила два дня назад куртку. Чек не отбивали так как не везде есть кассовые аппараты, но со мной был муж. Отдела куртку один раз и выявила недостаток. Утеплитель распределен неравномерно от чего куртка просто холодная и продувает. Это видно даже через подклад куртки. Возможно ли вернуть куртку обратно и получить деньги?

Добрый день! Купил куртку в интернет-магазине. Через пол месяца обнаружился недостаток. Остаются жирные разводы на куртке. Отдал куртку на экспертизу в магазин. Они сказали что будут проверять 10 дней. Через дней 5 позвонили и сказали что брак не признали и куртку мне вернут. Прошло уже 11 дней, а куртки так и нет. Кормят завтраками "Ждите, Как куртка приедет, то мы Вам сообщим". Уже прошло пол зимы.. Куртки нет, денег тоже.

Купили кожаную куртку неделю назад, запах от куртки не выносимый, пропахли все вещи, которые контактировали с данной курткой, а если в помещении находится в этой куртке, остаётся шлейф на долгое время. Могу я вернуть куртку, чек есть, но бирок нет.

Сдавала кожаную куртку в ателье для ремонта, во время ремонта сожгли утюгом левый рукав, потом из одного рукава перешили на два укоротив. Пишу претензию. Нашла товарный чек 2008 г. где куртку купила со скидкой. В соответствии с п.1.ст.35 Закона РФ-«О защите прав потребителей»-прошу:

1) либо вернуть мне аналогичную куртку в установленный законом трехдневный срок, либо возместить мне двухкратную стоимость испорченной куртки.

Стоимость пишу цену за что купила? Или цену куртки? И могут ли они посчитать износ?

Купила осенью куртку на зиму за 10000₽. Началась зима, в куртке холодно. Пошла в магазин, мне сделали обмен и сказали что цена такая же. Через 2 дня подруга берет такую же куртку за 6500₽. Иду в магазин, мне говорят что ценник упал через два дня после того, как я её Взяла. И разницу мне никто не вернёт. Прошло 3 недели, куртка-вся ткань расползается. Пошла в магазин, чтобы вернуть деньги, мне сказали что уже прошло три недели и деньги мне не вернут. Подскажите, куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где-то около года назад на меня прыгнула собака и порвала куртку. Возмещать ущерб хозяева не намерены. Сначала сказали, что всё оплатят, когда я покажу им чек за ремонт куртки. Куртка была на ремонте, чек хозяев показан, сказали, что сейчас не могут (финансовые проблемы), отдадут позже. В течение всего это времени деньги так и не вернули. И теперь говорят, что ремонт куртки стоить так дорого и деньги они не отдадут. Собака у них овчарка, гуляет без поводка и без намордника. На момент инцидента он был взрослым щенком.

16.11.2014 года на рынке я приобрела куртку. На следующий день решила ее вернуть, так как из куртки стал вылезать пух, я это обнаружила после того как 17.11.2014 года повела ребенка в детский сад. Но продовца не было на рабочем месте до 27.11.2014. Придя 27.11.я попросила вернуть деньги за приобретеную куртку, сказав, что из куртки лезит пух, на что мне ответили, что нечего возвращать не будут, потому что куртка продавалась по распродажи, что по закону вещь приобретена по распродажи не возвращается. В итоге она мне поставила условие, что деньги я получу только после продажи куртки. Я взяла расписку о том, что я согласно условиями, что после продажи куртки мне вернут деньги. Куртку я оставила, расписку с данными продовца забрала.

Что мне делать, посоветуйте пожалуйста?!

После того как я оставила куртку, пришла домой и начала искать закон, МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ИЛИ ОБМЕНЯТЬ ТОВАР, КУПЛЕННЫЙ СО СКИДКОЙ,

НА РАСПРОДАЖЕ, ПО ПОДАРОЧНОМУ СЕРТИФИКАТУ?, в котором говорится Условия продавца о том, что товар, приобретенный со скидкой, на распродаже или по подарочному сертификату, не возвращается и не обменивается, поскольку он приобретен таким способом, являются недействительными (п. 1 ст. 16 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

Я понимаю, что это моя ошибка, что я не знаю законов, но что мне сейчас делать?

Отдала в ателье куртку убрать замки с рукавов. Через какое то время мне позвонили и сказали, что рукава отрезали, но выполнить работу не получилось мастер вас не так понял!. Куртку отдавать в ателье отказались. Что мне делать совершенно новая куртка испорчена? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение