Проблемы с покупкой куртки с мехом в Визите - требуются консультации и возврат денег

• г. Тольятти

Хотелось бы проконсультироваться. Купила куртку с мехом в Визите. Рукава у этой куртку отстегиваются и делается меховая жилетка. Проносила от силы неделю, все рукава оторвались, где замки разошлась ткань. Обратилась к хозяйке отдела вернуть деньги, она предложила ремонт этой куртки, я согласилась с тем условием что мне сделают ее хорошо. После ремонта мне позвонила хозяйка, я пришла за курткой, одела ее и сразу заметила что ремонт сделали очень ужасно... я сразу предупредила продавца что сейчас забираю куртку прихожу домой если муж скажет возвращай я верну. Не проходит и часа как я забрала я позвонила хозяйке и сказала что хочу вернуть эту куртку, она на меня на кричала... на следущтй день я приехала обратно в отдел куртку она так и не приняла, говорит что не надо было соглашаться на ремонт и обращайся в ателье где тебе ее делали. Подскажите закон на чей стороне? С могу ли я вернуть деньши за эту вещь?

Ответы на вопрос (2):

по Вашему вопросу посмотрите п.5 ст. 18 Закона о Защите прав потребителей. Действенный способ обратиться в Роспотребнадзор

Ксения!

По смыслу ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" Вы имеете право товар ненадлежащего качества вернуть в течение 14 дней, не считая дня покупки.