Гражданин Азербайджана задержан в Московском поезде из-за проблем с документами - депортация и розыск

• г. Черкассы

Парня задержали в Московском поезде, была проблема с документами. Он гражданин Азербайджана, и находился там в розыске. Россия подала запрос на родину на установления личности. Суд назначили на 24 декабря-это ровно месяц с того момента как его задержали, там было установлено что он в розыске. Когда его депортируют с России для отбывания срока в Азербайджане? И как сообщают родных о задержании, Правоохранительные органы должны сообщать место пребывания задержанного?

Ответы на вопрос (1):

Правоохранительные органы должны уведомить близких, родтвенников задержанного. Суд должен отправить им повестку о дате слушания. а насчет депортации это в компетентноти правоохранительных органов!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я гражданин азербайджана получил гражданство россии. В азербайджане был признан ограниченно годным в россии стал на воинский учет о выходе с гражданство азербайджана не уведомлял военкомат делает ли запрос в азербайджан.?

Скажите пожалуйста гражданин Азербайджана по истечению 90 дней в России уехал обратно в Азербайджан. В азербайджане пробыл один месяц может ли он обратно вернуть в Россию.

Меня зовут Елизавета я гражданка РФ.Скажите пожалуйста у меня муж гражданин Азербайджана по приезду в Россию он подал документы на РВП но ему отказали и отправили на 3 месяца в Азербайджан сославшись на то что он нарушил закон прибывния в России (он в Азербайджане когда выехал в том году из России пробыл 2 месяца и вернулся в Россию). Вот два месяца он уже в Азербайджане через месяц должен приехать но теперь боиться пустят ли его через таможни назад в Россию. Подскажите пожалуйста как узнать пропустит таможня или нет? и если нет что дальше нам делать?

Скажите пожалуйста я гражданин России хочу ехать в Азербайджан на автомобиле с Российскими номерами, вопрос такой: сколько можно на этом автомобиле там находится и могу ли я оформить генеральный доверенность гражданину Азербайджана? , если да, то где лучше оформить генеральный доверенность на гражданину Азербайджана в Азербайджане или в России.

Я приехала в Россию в марте 2020 года и родила в России ребенка. Отец ребенка гражданин Азербайджана и в данный момент находится в Азербайджане. Теперь я хочу вернуться в Азербайджан. Нужна ли мне доверенность от мужа?

Я гражданин РФ приехал в Азербайджан, мама гражданка Азербайджана отец гражданин РФ. Приехав сюда я могу оставаться 3 месяца как гость, когда я поехал продлевать срок мне сказали вы и гражданин Азербайджана, у меня есть удостоверение личности Азербайджана но он просроченный уже давно. Я всю жизнь живу в России приехал недавно в Азербайджан сейчас хочу уехать обратно в Россию, но у меня просрочено удостоверение личности я его не обновил, смогу ли я улететь в Россию не обновив удостоверение личности. Чем грозит? Подскажите пожалуйста.

Если гражданин Азербайджана с постоянной пропиской России, едит в Азербайджан со справкой о возвращения на Родину для получения паспорта гражданина Азербайджан, могут ли его депортировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Казахстана. Отец моего ребенка гражданин Азербайджана. В данный момент находится в Азербайджане, ребенку не помогает. Я подала в суд на установление отцовства и алименты. Но мне сказали что нужно писать в Азербайджан по месту его жительства и на Азербайджасклм языке. Подскажите пожалуйста как писать заявление на установление отцовства и алименты в Азербайджан, проживает в Нардаране. В какой суд нужно писать и можно ли онлайн? И на русском языке?

Дети являются гражданами Азербайджана и России. Я сама гражданка России. Отец дете гражданин Азербайджана, находится в Азербайджане. Нужно помощь для того, чтобы дети вышли из гражданства Азербайджана.

Я должна лететь с малышом в Азербайджан, мы с малышом гражданины россии, отец гражданин Азербайджана, муж сейчас в Азербайджане нужно ли разрешения от него что бы ехать к нему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение