Гражданин Азербайджана задержан в Московском поезде из-за проблем с документами - депортация и розыск

• г. Черкассы

Парня задержали в Московском поезде, была проблема с документами. Он гражданин Азербайджана, и находился там в розыске. Россия подала запрос на родину на установления личности. Суд назначили на 24 декабря-это ровно месяц с того момента как его задержали, там было установлено что он в розыске. Когда его депортируют с России для отбывания срока в Азербайджане? И как сообщают родных о задержании, Правоохранительные органы должны сообщать место пребывания задержанного?

Ответы на вопрос (1):

Правоохранительные органы должны уведомить близких, родтвенников задержанного. Суд должен отправить им повестку о дате слушания. а насчет депортации это в компетентноти правоохранительных органов!