Как решить проблему затопления из-за засора канализационной трубы в квартире?

• г. Череповец

Затопило квартиру из-за засора канализационной трубы. Вода шла через раковину в кухне. Мебель набухла, ламинат тоже набух. Кухня очень дорогая, п/моечная машина не включается. Праздники, управляющая компания не отвечает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подать жалобу когда начнется рабочий день. А впоследствие можно и в суд подать за нанесенный материальный вред..

Спросить
Пожаловаться

УК требует убрать стиральную машинку с кухни.

Я живу на 9 этаже, 10-и этажного дома, соседи нижних этажей жалуются на то что когда у меня работает стиральная машинка которая стоит на кухне - у них булькает и выливается вода в раковине на кухне. Стояка в квартире два. один - ванна+туалет (10 см), второй (5 см) - на кухне - раковина+стиральная машинка. Какие есть нормативные акты на счет установки стиральной машины на кухне и может ли по ЗАКОНУ управляющая компания - заставить меня убрать стиральную машинку с кухни?

Затапливает кухню из за засора канализационной трубы в области подвала или первого этажа, моя квартира на втором. Вода выливается через раковину. С какой формулировкой лучше обратиться в ук с заменой труб на пластик или с еженедельной профилактической прочисткой труб?

Многоквартирный дом, живу на 4 этаже третий год. В квартире два канализационных стояка 1 кухня на 50 мм, другой ванна-туалет большего диаметра. Проблема 3 раз за 2,5 года забивается канализация на кухне. В моей квартире стояк новый. Забивается м/у 3-м и 4-м этажом. На 5 этаже стоит на кухне стиральная машина. Когда заказывали кухню себе хотели поставить стир. Машину на кухню сотрудник данной фирмы сказала, что не стоит устан. Стир. машину на кухню, т.к. будут проблемы. Мы не стали, поставили ее в ванную комнату. Может ли стри. Машина соседей установленная на кухне с канализац. Отверстием на 50 мм. создавать данную проблему (частый засор канализации). У меня засор проявляется выходом воды из отверстия в раковине в обратную сторону и последний раз было конкретное наблюдение соседи сверху в очередной раз стирали и у меня пошла вода из раковины. Что делать?

При затоплении из-за лопнувшей канализационной трубы в квартире несколько лет подряд намокал угол на кухне. Трубу заменили, управляющая компания готова осуществить ремонт. Ремонт одного залитого угла меня не устраивает! Могу ли я требовать ремонта всей кухни и потолка (переклеить обои)

Проржавела труба под гайкой, которая соединяет кран (что перекрывает доступ воды в раковину-это кухня), затопила кухню и мне и соседям чья это вина (соседи требуют ремонт).

Засорилась канализационная труба вода пошла через раковину затопили соседей воду носили ведрами из раковины пришел техник почистил трубу снизу из подвала вода ушла но в стене между кухней и кладовкой еще и образовалась течь. Кто виноват.

Столкнулась с такой ситуацией. Квартира находится на первом этаже, перед домом канализационный люк. Соседи вызвали службу по причине засора. Они перекопали все перед люком и там не обнаружили засора. Труба далее проходит под кухней моей квартиры. Чтоб добраться до нее (по стене стоит холодильник, плита и раковина) они все отключили разобрали, вскрыли полы. Прочистили засор. Но решили поменять трубу. На мои просьбы вернуть мебель на место они отказались. Сегодня тредий день, они придут менять трубу. Я прошу у них сделать какой то другой доступ по причине того что не хочу чтоб разбирали мне кухню и жить без воды и газа если что не очень тоже комфортно. Кому нужно обращаться чтоб они как то переделали доступ к этой трубе, не через вскрытие полов в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания меняли трубы для воды в подвале, после этого у меня в квартире не течет холодная вода на кухне (в ванной течет). До замены труб в подвале все текло, управляющая компания бесплатно отказываются исправлять засор, должны ли они устранять проблему?

Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой! На днях нашу квартиру затопило. Мы живем на первом этаже. Произошел засор канализации, текло со второго этажа на потолок кухни и комнаты. При ликвидации засора работниками РЭУ были предприняты действия в подвале, что потекло еще и через раковину ченая канализационная грязь. Залило всю кухню этой черной жижей. Фото я сделала. Предположительно, в канализацию пустили напор горячей воды, что и привело к затоплению чернотой. У нас на кухне новая мебель и недавно сделан ремонт. Кому предъявлять ущерб-РЭУ или соседям сверху? Какие документы нужны, чтобы доказать, что в результате ошибки сантехников в кухню пошла грязь? Каков может быть выставлен моральный ущерб? Заранее благодарю!

У меня приватизированная комната в общежитии. В общежитии есть кухня. Помещение кухни считается общедомовой территорией, отапливается на средства всех жителей общежития. Две женщины пользуются кухней, платят за свет и воду в кухне. Мотивируя тем, что больше никто не платит за свет и воду, они закрывают кухню, и у меня нет возможности повесить белье сушиться на балкон, который находится в кухне. Имею я право заходить на кухню, если я не буду включать там свет и тратить воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение