Какие документы от нас необходимо предоставить, для прописки нашего 6-ти месячного сына по этому же адресу?

• г. Москва

Мы с мужем прописаны по одному адресу. Какие документы от нас необходимо предоставить, для прописки нашего 6-ти месячного сына по этому же адресу? Необходимо ли присутствие обоих супругов при подаче заявления? Кроме нас в квартире прописаны еще и мои родители?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна! Необходимо иметь св-во о рождении сына, вкладыш о гражданстве, справку о регистрации с места жительства и заявление обоих родителей на регистрацию ребёнка по месту их жительства. Согласие на регистрацию ребёнка от дедушки и бабушки не требуется. Если Вы собственники квартиры, то необходимо предъявить правоустанавливающие документы на квартиру. Осуществлять регистрацию можно как лично, так и по нотариально удостоверенной доверенности. Может подать заявление один из родителей, предъявив от другого родителя нотариально заверенное согласие на регистрацию ребёнка.