Как обеспечить получение жилья при расселении в случае отсутствия права собственности

• г. Бийск

Прошу помочь в решении проблемы. Такая ситуация, моя сестра прописана в квартире в трехквартирном доме одна, дом под расселение на 2015 год. Прав на данное жилье нет. Проживала в нем старушка, сестра ухаживала за ней, в последствии старушка умерла, а сестра так и живет в этой квартире. Как с ней поступят при расселении? Что нужно сделать, что бы сестра получила жилье?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, если у сестры нет регистрации в данной квартире то даже в суде ничего не докажете, если есть. можно попробовать. нужна платная консультация, стоимость 500 рублей на моё имя. (но подготовлю консультацию только при наличии регистрации в квартире)

Спросить
Пожаловаться

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

По наследству мне переходит квартира в доме, который признан аварийным. Расселение жителей дома планируется по программе расселения на 2025 год. Квартира была в собственности у родственника, сейчас я вступаю в наследство. При этом я живу, прописана и имею в собственности квартиру в другом городе. Я слышала, что если у меня уже есть жилье в собственности, при расселении аварийного дома квартиру я не получу, не смотря на то, что я ее собственник. Как поступить в данной ситуации, что бы получить квартиру или компенсацию после расселения аварийного дома?

Моей маме 82 года. Дом аварийный, расселение через 4 года. Если она не доживёт до расселения, то я единственная дочь-наследница. При расселении мне предоставят жильё по метражу или компенсацию.? У меня есть своё жильё,я у мамы не прописана. Она прописана одна и квартира в собственности.

Возник вопрос. Наш дом стоит на расселение, в квартире прописаны трое: я, моя дочь - инвалид с детства 2 группы и моя бабушка. При расселении нам дадут одну квартиру на троих или моей дочери положено отдельное жилье? Как вообще можно получить отдельное жилье от бабушки при расселении, оно пока стоит датой до 31 января 2026 года. Всем заранее спасибо за помощь.

Ситуация такая: Мы с женой в разводе, у неё родился ребёнок от другого человека, пере этим мы развелись. Квартира идёт под расселение по программе расселения пятиэтажек. В этой квартире прописана также ребёнок, мать моей бывшей жены с мужем, её сестра (всего 6 человек).

Могу ли я в такой ситуации претендовать на получение отдельной жилплощади при расселении?

Заранее благодарю.

Андреев Сергей.

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

Расселение дома ветхое жилье я там прописана в квартире (муниципальная) но у меня есть дом я собствененик мне что то пологается при расселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в неприватицированой (соцнайм) квартире под расселение.

Положено по расселению 33 квадратных метра. Скажите не возникнет ли с получением квартиры от расселения проблем, если у меня есть доля в собственности в другой квартире?

Наш дом признан аварийным после 01.01.2012 г. (в июле 2013 года) В первую программу по расселению (2013-2018 гг) мы не попали. Подскажите, есть ли установленные законом сроки расселения из аварийного жилья? Или придется ждать расселение по 2-ой программе расселения, которая еще неизвестно когда начнется?

Есть собственная квартира в доме аварийного фонда, дом поставлен в очередь на расселение. Но хочу ещё купить дом и оформить на свое имя, повлияет ли покупка дома на очередь по расселению. Могут ли мне отказать в расселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение